Финансовый консалтинг и управляющий капиталом со штаб-квартирой в Бангкоке Brooker Group намерена инвестировать 48 миллионов долларов США в портфель децентрализованных приложений и токенов децентрализованного финансирования, в результате чего компания вложит около половины своих активов в сектор.

Фирма определила то, что она описывает в пресс-релизе как «огромный» потенциал роста в ряде децентрализованных проектов, и во втором квартале этого года она планирует начать инвестировать как минимум в 15 быстрорастущих компаний, включая некоторые из самые известные имена в отрасли, такие как Binance, Uniswap, Enjin и Filecoin.

«Следующим этапом развития финансовых технологий станет децентрализованное финансирование», - сказал Варит Булакул, глава отдела цифровых активов и консультанта по международному бизнесу The Brooker Group. «Мы считаем, что унаследованные фонды несут ответственность перед своими клиентами за инвестирование в новые технологии, в противном случае они рискуют остаться позади по мере развития сектора».

Brooker Group будет инвестировать в проекты, которые меняют ландшафт финансовых услуг с помощью технологии блокчейн, что является вотумом доверия революционному рынку цифровых активов.

В дополнение к инвестициям в приложения DeFi, компания показала в своем отчете за первый квартал, что у нее есть 122,3158 биткойнов общей стоимостью около 6,6 миллиона долларов США.

Несмотря на то, что большая часть индустрии DeFi сосредоточена на США и Европе, стоимость торговли цифровыми активами в Азии эквивалентна стоимости торговли США и Европой вместе взятых, сообщает Brooker Group.

Первоначально его инвестиции будут удерживаться централизованными биржами, включая Coinbase и Binance, пока он выбирает стратегического хранителя.

Источник