Оператор блокчейна Tassat объявил 14 марта, что предоставит доступ к платежной системе Федеральной резервной системы Федеральной резервной системы США. FedNow, который будет запущен в качестве пилотного проекта в конце этого года, предоставит услугу в режиме реального времени, круглосуточно.

По словам генерального директора Cointelegraph, Tassat будет работать в качестве бизнес-бизнеса для FedNow через интерфейс прикладного программирования, ориентированного на клиенту (API) (API). Кевин Грин. Как межбанковские, так и внутрибанку услуги компании предоставят доступ к FedNow.

Ожидается, что пилот FedNow начнется в июне или июле с небольшого числа банков. Система предложит валовой урегулирование в режиме реального времени, направляя деньги коммерческого банка от отправителя через кредитный счет ФРС. Он часто рассматривается как не блокированная альтернатива цифровой валюте центрального банка (CBDC) и стаблекону.

FedNow изначально будет доступен только для внутреннего перевода, который подходил Greene. «У нас есть много работы здесь, в Америке», - сказал он. Он назвал финансовую инфраструктуру США «устаревшей».

FedNow… pic.Twitter.com/ogrw3kuubh

- Метаман X ™ ️ (@metaman_x) 8 марта 2023 г.

Тассат имеет конвейер из шести банков, который включает недавно сбитый фирменный банк. Грин сказал о недавнем закрытии банка:

«Недавние события осветили экзистенциальный кризис, с которым сталкиваются небольшие, средние и региональные банки, особенно из-за того, что мега-банки вытягивают».

По словам Грин, принятие блокчейна быстро продвигается в банковской системе. «Шестнадцать месяцев назад большинство руководителей банка вообще не знали о блокчейне, - сказал он, - и сегодня это чувство […] у них должна быть какая -то стратегия блокчейна». Грин добавил, что за последние 12 месяцев Тассат удвоил число сотрудников до 90.

Грин начинал как инвестор и член совета директоров в компании, когда она была основана в 2017 году, а затем переехал на должность генерального директора и председателя.

Источник