AMC Theaters заключила партнерское соглашение с BitPay, чтобы предложить различные способы оплаты криптовалютой, включая Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB).

Генеральный директор AMC Theaters Адам Арон объявил о разработке в Twitter.

В твите Арон сказал, что люди в США, использующие приложения AMC для iOS и Android, могут использовать криптографические платежи для оплаты билетов и других услуг.

Как и было обещано, мобильное приложение AMC для кинотеатров AMC в США теперь принимает онлайн-платежи с использованием Doge Coin, Shiba Inu и других криптовалют — благодаря Bitpay. А также Apple Pay, Google Pay и PayPal. Для этого вам сначала нужно будет обновить наше приложение до последней версии. pic.twitter.com/MMy7SIxYbl

— Адам Арон (@CEOAdam) 15 апреля 2022 г.

Не первая криптовалюта, принятая AMC

Все больше интересуясь криптовалютами, AMC Theaters, которую некоторые называют «мемной биржой», принимает криптовалютные платежи уже почти шесть месяцев. Компания впервые начала принимать криптовалютные платежи в ноябре 2021 года, что позволило клиентам приобретать билеты в кино и другие услуги в Интернете с использованием биткойнов (BTC), эфира (ETH), биткойн-наличных (BCH) и лайткойна (Ltc).

Переход компании на Dogecoin и Shiba Inu ожидался с начала этого года, когда генеральный директор Адам Арон написал в Твиттере, что компания примет собачьи монеты не позднее марта 2021 года. Хотя AMC Theaters немного запоздала, теперь выполнила эти обещания.

Меня неоднократно спрашивали, когда AMC планирует регулярно принимать Dogecoin и Shiba Inu для любых и всех платежей, осуществляемых через веб-сайт и мобильное приложение AMC. Мне сказали, что мы все еще находимся на пути к обещанной реализации Q1, а точное время, скорее всего, будет в марте. pic.twitter.com/QSBvLAMHKx

— Адам Арон (@CEOAdam) 6 января 2022 г.

Dogecoin растет благодаря Илону Маску

Клиенты из США могут загрузить последнюю версию мобильного приложения AMC для доступа к платежам с помощью Dogecoin и Shiba Inu. Компания не раскрыла информацию о других криптовалютах, которые она будет принимать.

Несмотря на неизменную популярность, как кажется, жетоны собак в последнее время вызывают растущий интерес, не в последнюю очередь благодаря заявлению генерального директора Tesla Илона Маска от 14 апреля о том, что он заинтересован в покупке всего Twitter, а не « только" 9%, которые он купил недавно.

Тем временем генеральный директор Robinhood Влад Тенев обосновал, как Dogecoin может стать родной валютой Интернета. Тенев сказал, что с тех пор, как Robinhood добавил функцию отправки/получения DOGE, он думал о том, «что для этого потребуется».

Ласло Добош
Корреспондент CryptoSlate

Получив образование в области компьютерной инженерии, Ласло начал проявлять интерес к технологиям криптографии и блокчейна еще в 2013 году.

Источник