Два законодателя за одну неделю взвесили возможность цифровой валюты Центрального банка США (CBDC). Губернатор Флориды Рон Десантис, ожидаемый многими, бросить свою шляпу на ринг для президентской гонки США в 2024 году, призвал к запрету цифрового доллара в штате. Десантис выступил против Федеральной резервной системы, выпускающей и контролируя CBDC, утверждая, что инициатива предоставит правительству больше власти.

Сенатор из Техаса Тед Круз пошел еще дальше, представив законопроект, чтобы заблокировать ФРС запустить цифровую валюту «прямого на потребитель». Круз заявил, что «более важно, чем когда -либо», обеспечить политику США по цифровым валютам защищать «финансовую конфиденциальность, поддерживает доминирование в долларах и развивает инновации». Законопроект о анти-CBDC-вторая попытка сенаторов Круза, Брауна и Граули, которые внесли аналогичный законопроект 30 марта 2022 года, чтобы запретить ФРС выдавать CBDC непосредственно лицам.

Представитель Том Эммер представил еще один законопроект против CBDC в феврале. Законопроект может запретить ФРС выдавать цифровой доллар непосредственно всем, запретить центральному банку внедрять денежно -кредитную политику на основе CBDC и требовать прозрачности для проектов, связанных с цифровым долларом. Это также представлено как очевидные усилия по защите права американцев на финансовую конфиденциальность.

G7, чтобы сотрудничать в более жесткой крипто -регламенте

Следующее собрание G7 в мае может привести к тому, что семи мировой экономики мировой экономики за более строгие правила на криптовалюты во всем мире. Вместе лидеры из Японии, Соединенных Штатов, Соединенного Королевства, Канады, Франции, Германии и Европейского Союза будут изложить кооперативную стратегию для повышения прозрачности криптографии и повышения защиты потребителей, а также решать потенциальные риски для мировой финансовой системы, чиновники сказал журналистам.

Рекомендации по регулированию, надзору и надзору за глобальными стаблеками, криптографическими активами и рынками должны быть предоставлены к июлю и сентябре 2023 года. Однако неясно, каким будет общий тон рекомендаций.

продолжить чтение

IRS требует общественной обратной связи по поводу налогообложения NFTS

Служба внутренних доходов США (IRS) заявила, что планирует выпустить руководство по вопросам использования невидимых токенов (NFT), которые рассматриваются как коллекционирование в соответствии с Налоговым кодексом США. По данным правительственного органа, коллекционирование в соответствии с налоговым законодательством США «не имеют такого выгодного налогового обращения на налоговом обращении с приростом капитала, как и другие капитальные активы», по-видимому, ссылаясь на то, как криптовальные активы в настоящее время облагаются налогом в стране. В соответствии с налоговым кодексом США продажа предметов коллекционирования, таких как монеты или произведения искусства, подлежит максимальной ставке налога на прирост капитала в размере 28%. Предлагаемое руководство IRS может применить тот же стандарт к NFT, сертифицирующему владение монетой, произведением искусства или аналогичной коллекции.

продолжить чтение

Законодатель Техаса внедряет резолюцию для защиты майнеров биткойнов

Коди Харрис, член Палаты представителей Техаса, представил резолюцию, чтобы законодательный орган сказал, что «экономика Биткойн приветствуется» в штате. Харрис призывает Техасских законодателей «выразить поддержку защите лиц, которые кодируют или развиваются в биткойнской сети», а также майнеры и биткойны, работающие в штате Lone Star. Палатная параллельная резолюция 89, в случае принятия, в значительной степени не будет применяться к законам и нормативным актам Техаса, но вместо этого выражает определенное настроение среди законодателей.

продолжить чтение

Источник