Фондовая биржа Тель-Авив (TASE) готова позволить клиентам своих небанковских членов торговать криптовалютами.

Его предложение поступает в результате беспорядка, испытываемой в этом секторе в прошлом году, которая, по мнению многочисленных сторожевых точек, стала предпосылкой для навязывания более строгих правил.

Разрешение NBMS

TASE-единственная публичная фондовая биржа Израиля-хочет расширить уполномоченную деятельность своих небанковских членов (NBM), чтобы позволить клиентам торговать цифровыми валютами. Примерами таких организаций являются брокерские компании, страховые организации, биржи, венчурные капиталисты и другие.

Фондовая биржа напомнила о катастрофе рынка криптовалют в 2022 году, подчеркивая необходимость обеспечения соблюдения соответствующей нормативной базы в отрасли.

Предложение Tase ориентировано на защиту клиентов. Это позволяет трейдерам вносить галочку в криптовалютах, в то время как снятие средств может проводиться после того, как небанковывающие члены связываются с лицензированным поставщиком услуг по торговле цифровыми активами и уполномоченного хранителя. Другими словами, возможное правило потребует NBMS покупать и продавать криптовалюты по требованию клиентов.

Фондовая биржа Израиля считает, что внутренние правила должны соответствовать мировым, чтобы привлечь больше иностранного капитала в местную финансовую экосистему. Зеленое освещение NBM, чтобы позволить клиентам торговать криптовалютами, может снизить риски в этом секторе, поощрять конкуренцию и поддержать инновации, добавил он.

В октябре прошлого года рынок показал намерения создать специальную платформу криптовалюты на основе блокчейна, которая будет сосредоточена на технологиях интеллектуальных контрактов и выпустит различные токены.

Генеральный директор Итай Бен-Зеев сказал, что обмен должен увидеть свет в ближайшие четыре года и будет стремиться ускорить разработку и принятие Fintech.

Израиль, чтобы втиснуть крипто в существующее законодательство

Ранее в этом году Управление по ценным бумагам Израиля (ISA) сообщило, что он может изменить три из существующих финансовых законов, включающих криптовалюты. Поправки позволят сторожевым псам напрямую контролировать операции цифровых активов и поместить их в категорию «Финансовые инструменты», где находятся ценные бумаги и совместные инвестиции.

Основная цель состоит в том, чтобы предоставить израильским участникам крипто -участников максимальную безопасность и подчеркнуть технологическое улучшение отрасли. Подобно предложению TASE, ISA считает, что принятие цифровых активов может принести многочисленные выгоды для местной экономики, включая поток иностранных инвестиций:

«Расширенные технологии в этих активах могут привести к экономической эффективности во многих областях, снизить затраты, экономить потребность в посредниках и оптимизировать способ передачи информации между организациями».

Источник