Возможность отправлять деньги кому угодно, в любом месте и в любое время была одной из исходных мотиваций Биткойн (BTC), которые помогли создать расширяющуюся экосистему криптовалюты, которая существует сегодня.

Глобальные платформы денежных переводов на основе блокчейнов - это один из секторов криптопроектов, которые со временем эволюционировали, чтобы помочь удовлетворить потребности одноранговых денежных транзакций, и Telcoin (TEL) - один из таких проектов, который добился значительных успехов в 2021 году.

4-часовой график TEL / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график TEL / USDT. Источник: TradingView

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена Telcoin выросла более чем на 4100% с 1 февраля, поднявшись с минимума в 0,00066 долларов США до нового рекордного максимума в 0,0286 доллара США 5 мая, когда цена альткойна достигла рекордных 110 миллионов долларов. в 24-часовом объеме торгов.

Переход к глобальным денежным переводам зажжет ралли

Прокрутка ленты Telcoin в Twitter показывает, что проект недавно запустил обновленный протокол, который позволил его службам денежных переводов между Филиппинами и Канадой начать работу 4 февраля.

Запуск V2 включал новые версии мобильных приложений для iOS и Android, которые пользователи из участвующих юрисдикций могут загрузить в магазине Apple и Google Play.

Согласно команде Telcoin, Канада является «первым из четырех первоначальных рынков отправки, на которые Telcoin выходит для денежных переводов фиатных денег», и вскоре за ней «последуют Сингапур, Австралия и США».

Проект привлек дополнительное внимание в конце февраля, когда генеральный директор Telcoin Пол Нойнер предстал перед законодательным собранием штата Небраска, чтобы поговорить о возможностях в сфере финансовых технологий и о том, как штат может извлечь выгоду из законодательства, направленного на превращение Небраски в децентрализованный финансовый центр.

Торговля на уровне 2 подняла цену TEL до новых высот

После боковой торговли в течение большей части марта и апреля цена TEL получила дозу ракетного топлива благодаря тому, что токен был внесен в список на децентрализованной бирже QuickSwap, которая работает на Polygon, протоколе уровня 2, созданном в сети Ethereum.

Среда с более низкими комиссиями в сети Polygon и привлекательные возможности доходности для поставщиков ликвидности на QuickSwap, вероятно, привели к резкому увеличению объемов торгов TEL.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для TEL в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой TEL. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой TEL. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на диаграмме выше, оценка VORTECS ™ для TEL была повышена после его запуска на QuickSwap, который первоначально поднял цену выше 0,01 доллара США. Оценка продолжала расти и достигла максимума в 95 3 мая, примерно за два дня до того, как цена поднялась на 84% до нового исторического максимума 5 мая.

Благодаря глобально актуальному варианту использования, который теперь работает в среде уровня 2 с низкой комиссией, Telcoin имеет потенциал для привлечения широкого круга пользователей со всего мира. Поскольку технология блокчейн расширяет свое основное присутствие, а новые участники ищут более дешевые способы перевода средств и осуществления платежей, цена TEL может еще больше повыситься.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Источник