Адвокат Pro-XRP Джон Дитон пострадал от взлома телефона 4 июня на фоне непрекращающейся кибератаки в течение нескольких дней.

CryptoLaw, аккаунт, созданный адвокатом, представляющим интересы более 76 000 держателей токенов XRP (XRP) в судебном процессе Ripple против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), ответил на твит хакера с аккаунта адвоката. CryptoLaw пояснил, что твиты принадлежали не Дитону, а хакерам, и в настоящее время принимаются срочные меры для исправления ситуации.

Взлом произошел в тот момент, когда Дитон праздновал свой день рождения на фоне пожеланий со всех сторон сообщества криптоактивов. В твитах, опубликованных хакерами, рекламировалась криптовалюта под названием токен $LAW, рыночная стоимость которого в настоящее время практически отсутствует. Известный своей решительностью в противостоянии регулятивным мерам, применяемым американскими агентствами, адвокат зарекомендовал себя как весьма влиятельная фигура в сообществе криптовалютного рынка.

Распространение ложной информации и обманчивых финансовых данных на криптовалютном рынке представляет собой значительный риск, учитывая, что трейдеры часто полагаются на рекомендации влиятельных фигур в отрасли. Такие действия не только ставят под угрозу стабильность рынков, но и дают регуляторам дополнительные основания для того, чтобы подходить к отрасли с осторожностью и осмотрительностью.

Недавно Джон Дитон принял упреждающие меры для общения со своими подписчиками в Twitter, используя аккаунт своей дочери Джордан Дитон в Twitter, чтобы уведомить их о взломе его собственного аккаунта. Дитон попросил сообщество сообщить о несанкционированном доступе и взломе его официального аккаунта в Твиттере.

Некоторые члены сообщества XRP положительно отреагировали на просьбу Дитона и стали публиковать новые твиты, чтобы предупредить больше пользователей о ситуации. Пользователь под ником @osakaranarson опубликовал в твиттере пошаговую процедуру, просвещая других пользователей о том, как сообщить о взломе аккаунта. Десятки других пользователей оставили ответы, указывающие на то, что они успешно сообщили о взломе аккаунта.

Cointelegraph связался с ними, но они пока не ответили на нашу просьбу о комментарии.

Журнал: Должны ли криптопроекты когда-либо вести переговоры с хакерами? Возможно,

Источник