Как сообщается в сообщении Twitter во вторник, приложение для обмена мгновенными сообщениями Telegram развернуло криптовалютные платежи через Ton Token.

Чтобы получить доступ к этой функции, пользователям сначала необходимо загрузить и установить официальный бот Telegram Wallet, который позволяет им покупать криптовалюту с помощью банковской карты, обменивать и переводить на другие кошельки. По словам компании, затем они могут отправлять биткойны (BTC) или Toncoin другим пользователям, нажав на значок «Кошелек» в личных сообщениях.

Теперь вы можете отправлять #Toncoin прямо в чатах Telegram!

Это новый способ отправить Toncoin без комиссии за транзакцию любому пользователю Telegram. С этой услугой вам больше не нужно будет вводить длинные адреса кошельков и ждать подтверждения.

Смотрите видео и тестируйте новую функцию! pic.twitter.com/EtXSMFtJj6

— ТОН (@ton_blockchain) 26 апреля 2022 г.

Тон расшифровывается как Telegram Open Network и был создан одноименной компанией в 2017 году для децентрализованных сервисов, таких как децентрализованное хранилище, анонимные сети, DNS, мгновенные платежи и другие с использованием механизма проверки доли. Cointelegraph ранее сообщал, что Telegram отказался от Тона в мае 2020 года после продолжительной битвы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Решение было принято, поскольку SEC утверждала, что компания продавала незарегистрированные ценные бумаги населению посредством первичного размещения монет. Чтобы усложнить дело, судья Нью-Йорка ранее постановил, что компания не может распространять Grams, токен, аналогичный Ton, инвесторам за пределами США.

Вскоре после того, как разработчики Telegram ушли, криптоэнтузиасты со всего мира быстро взяли бразды правления в свои руки и запустили бесплатную сеть Ton с собственной основной сетью, основанной на технологии Ton.

Источник