Муниципальное правительство Пекина объявило результаты торгов на блокчейн и вычислительную платформу города. Tencent Cloud и связанное с государством предприятие Beijing Microchip Sensing Technology выиграли тендер и получат 37 миллионов долларов США за создание системы.

Быстрые факты

  • Согласно котировкам тендера, Tencent Cloud предоставит облачный сервис для платформы блокчейн, а Microchip Sensing Technology будет управлять устройствами аппаратного ускорителя блокчейна.
  • Компания Beijing Microchip Sensing Technology имеет опыт работы в правительстве. Он был создан Пекинской академией блокчейн и периферийных вычислений, учреждением академии блокчейнов, созданным государством. Tencent - крупнейший акционер компании, владеющий 20% акций.
  • В объявлении победителя конкурса говорилось, что предприятия должны предоставить результаты в течение 18 месяцев с даты заключения контракта.
  • Блокчейн-платформа Пекина предназначена для решения государственных вопросов, таких как запись регистрационной информации компании и личной информации жителей, включая личность, водительские права, регистрацию домохозяйства, коды для городских зданий и дорог, а также обеспечение возможности многосекторального сотрудничества для проверки и утверждать документы для государственных дел.
  • Платформа блокчейнов Пекина в конечном итоге направлена ​​на поддержку сети Chang`an Chain - сверхмасштабной сети блокчейнов с более чем 1 миллионом узлов и максимальной скоростью 1 миллион транзакций в секунду.

Источник