ТЛ;ДР

  • Dogwifhat (WIF) достигает нового пика в 0,94 доллара, приближаясь к рыночной капитализации в 1 миллиард долларов.
  • Рынок мем-монет демонстрирует значительный рост, но остается нестабильным и рискованным.

Ралли Dogwifhat (WIF) кажется неудержимым: несколько часов назад его цена достигла нового рекордного максимума в $0,94 (по данным CoinGecko). Ее рыночная капитализация приблизилась к ошеломляющей отметке в 1 миллиард долларов, что сделало ее пятой по величине монетой-мемом.

Цена WIF, источник: CoinGecko

Последний подъем, вероятно, был вызван решением Robinhood разрешить торговлю услугами с WIF. О разработке впервые сообщил популярный китайский репортер Колин Ву, а официальный сайт инвестиционной платформы также показывает, что монета-мем на основе Соланы действительно входит в число поддерживаемых цифровых активов.

Трехзначный рост WIF за неделю привлек внимание многочисленных участников отрасли. Артур Хейс – соучредитель и бывший генеральный директор BitMEX – недавно опубликовал диаграмму массового роста цены монеты на X, задав вопрос: «Кто такой WIF я?»

Несколько месяцев спустя он в шутку поделился фотографией, на которой он в шляпе (имеется в виду название и логотип токена).

WIF — не единственная монета-мем, цена которой в последнее время значительно выросла. Floki Inu (Floki) вырос на 65% в семидневном масштабе, Bonk Inu (BONK) вырос на 87%, а Pepe Coin (PEPE) вырос на 150%.

Лидеры в этой сфере — Dogecoin (DOGE) и сиба-ину (SHIB) — также находятся в плюсе, хотя и в более скромной форме.

Несмотря на общий оптимистичный настрой и шансы на получение существенной прибыли, трейдерам следует помнить, что работа с монетами-мемами может быть довольно опасной из-за их печально известной волатильности.

Те, кто хочет узнать больше об этой нише, различных типах токенов и связанных с ними рисках, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник