ТЛ;ДР

  • Биткойн (BTC) упал ниже 61 000 долларов, но некоторые монеты-мемы на основе Соланы, такие как Book of Meme (BOME), находятся в хорошей зоне.
  • Еще одна монета-мем, Slerf (SLERF), выросла в цене перед тем, как была вовлечена в подозрительную деятельность, в результате которой средства инвесторов были уничтожены на 10 миллионов долларов.

Коррекция на рынке криптовалют усилилась за последние 24 часа: биткойн (BTC) упал ниже 61 000 долларов США впервые за две недели. Тем не менее, некоторые мем-монеты, основанные на Солане, продолжают игнорировать негативные тенденции, демонстрируя существенный рост.

Одним из очевидных примеров является Book of Meme (BOME), чья стоимость ненадолго выросла на 30% в дневном масштабе, а затем немного восстановилась в последующие часы.

Цена BOME, источник: CoinGecko

Ее рыночная капитализация превысила отметку в 700 миллионов долларов, что сделало ее 137-й по величине криптовалютой. Напомним, что BOME входила в топ-100 клубов ранее на этой неделе, когда ее рыночная капитализация приблизилась к колоссальным 1,5 миллиардам долларов.

Актив представляет собой одну из последних мем-монет, созданных на блокчейне Solana. Запущенный несколько дней назад, он уже получил поддержку ведущих криптовалютных бирж, таких как Binance и Bitrue.

Еще один похожий токен, который в последнее время произвел фурор, — это Слерф на тему ленивца (SLERF). Как сообщила CryptoPotato 19 марта, ее цена достигла пика почти в 1,30 доллара, что потенциально было вызвано огромным ажиотажем вокруг монеты и поддержкой со стороны HTX.

SLERF также был одним из активов, с которыми имел дело таинственный трейдер, чтобы получить прибыль (по крайней мере, на бумаге) в размере примерно 3,5 миллионов долларов менее чем за три дня.

Тем не менее, его стоимость сегодня находится в глубокой минусовой зоне, в то время как токен также был вовлечен в подозрительную деятельность: разработчик, стоящий за ним, случайно сжег средства на сумму 10 миллионов долларов, полученные от инвесторов во время предварительной продажи.

Это стало еще одним предупреждением о том, что мем-монеты могут быть весьма опасными и привести к огромным потерям. Тем, кто хочет избежать некоторых распространенных ошибок при входе в экосистему определенной монеты-мема, следует посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник