Компания по добыче биткойнов в Соединенных Штатах Terawulf запустила новую крипто-добычу в Пенсильвании-исключительно на ядерной энергетике, генерируемой на месте.

В заявлении 6 марта Terawulf сказал, что криптоминовая установка Nautilus является его первым «за счет добычи биткойнов» (BTC), который относится к использованию энергии непосредственно на площадке генерации, не проходя через сетку.

Это официально...
Первая ядерная горнодобывающая среда в США-хэшинг !!! $ Wulf https://t.co/tlndh2bkoz@bitcoinmagazine @btctn @keremkaradagcom @crypto @decryptmedia @benzingacrypto @btc_archive

- Теравульф (@terawulfinc) 6 марта 2023 г.

Криптомин Nautilus непосредственно истощает без углеродную базовую нагрузку с 2,5 Gigawatt (GW) Станции ядерной генерации Саскуэханны на месте.

Пол Прагер, председатель и главный исполнительный директор Terawulf, утверждает, что горнодобывающая установка Nautilus теперь имеет «возможно, самую низкую стоимость в этом секторе, всего 0,02 долл. США/кВтч за пять лет».

Компания также сообщила, что теперь они выдвинули онлайн почти 8000 горнодобывающих буровых установок, представляющих вычислительную мощность или хеш -ставку 1,0 Exahashes в секунду (EH/S), с планами еще 8000 шахтеров, что увеличивает ставку хэша до 1,9 EH/S Полем

Terawulf имеет долю 50 мегаватт (MW) в первой фазе, совместное предприятие с кучевой монетой, но может добавить дополнительные 50 МВт добычи BTC на будущих этапах.

Согласно веб -сайту Terawulfs, ожидается, что криптомин Nautilus достигнет 300 МВт, когда будет завершен и будет одним из крупнейших шахт в Северной Америке.

Криптоминовое учреждение Nautilus в Пенсильвании является исключительно ядерным. Источник: Теравульф
Криптоминовое учреждение Nautilus в Пенсильвании является исключительно ядерным. Источник: Теравульф

Впервые объявил еще в августе 2021 года, криптоминовая установка Nautilus является результатом партнерства между дочерней компанией и инфраструктурной компанией Terawulfs Audlear Mining Company.

Фаза 1 совместного предприятия включала 180-МВт "Cryptomine" Nautilus, построенный в кампусе цифровой инфраструктуры Talen, прилегающего к его станции ядерной энергетики.

Terawulf генерирует внутреннюю часть, производимую BTC, основанную на ядерной, гидроэнергетической и солнечной энергии с целью использования 100% нулевой углеродной энергии.

За последние несколько лет озабоченность потенциального воздействия на окружающую среду Mining BTC увеличилось с нагреваемыми дебатами о воздействии на окружающую среду и энергию, окружающие добычу крипто -активов.

В прошлом году Нью-Йорк подписал двухлетний мораторий, запрещающий любой новый биткойн-шахтеры с помощью ископаемого топливного топлива, чтобы открыть магазин в штате.

Находясь в октябре 2022 года, Европа также направилась к регулирующим действиям на предполагаемое воздействие криптоологии на окружающую среду.

Источник