Стремление Terra наполнить свою казну биткойнами было еще раз подтверждено еще одной покупкой на 1,5 миллиарда долларов. Это результат обещания проекта купить BTC на сумму более 10 миллиардов долларов в качестве резерва для своей стабильной монеты UST. Что еще более важно, это то, как это повышает авторитет фонда, когда речь идет о корпорациях, владеющих цифровым активом.

Terra теперь хранит больше BTC, чем Tesla

До того, как Terra начала скупать биткойны, были и другие организации, которые уже сделали решительный шаг, чтобы сделать это. Когда думаешь об этом, на ум приходят такие компании, как MicroStrategy, Galaxy Digital и Tesla. В то время как MicroStrategy укрепила свое лидерство как компания с крупнейшими активами BTC, Tesla сохранила свою позицию на втором месте. То есть до сих пор.

После последней покупки Terra стала вторым по величине корпоративным держателем биткойнов, обойдя Tesla за титул. Сделка была проведена как внебиржевая (OTC) покупка совместно с криптовалютным брокером Genesis и Three Arrows Capital, фирмой, занимающейся криптовалютой и венчурным капиталом.

LUNA Foundation Guard (LFG), которая начала накапливать BTC в начале этого года, увеличила свои покупки. Это одна из самых быстрых тенденций накопления любого корпоративного держателя биткойнов. Его первая покупка состоялась в феврале, и теперь, спустя всего три месяца, некоммерческий фонд теперь владеет 80 393 BTC. Все они оцениваются в 2,9 миллиарда долларов на момент последней покупки. Теперь он почти вдвое больше, чем Тесла, который в настоящее время составляет 48 000 BTC.

Повторяя обещание

Когда До Квон, основатель Terra, объявил, что фонд планирует купить BTC на 10 миллиардов долларов для своей казны, вопрос заключался в том, когда. В то время как участники пространства предполагали, что пройдет некоторое время, прежде чем они начнут покупать монеты, Терра быстро продвинулась вперед, чтобы начать. Он постепенно добавил BTC в свою казну и за три месяца приобрел более четверти BTC на 10 миллиардов долларов.

BTC падает ниже $36 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC падает ниже $36 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

В качестве дополнительного шага Terra также добавила еще одну криптовалюту в свою казну. На этот раз мы обратились к Avalanche (Avax). Он приобрел Avax на общую сумму 200 миллионов долларов, сделка была осуществлена ​​​​непосредственно с Avalanche Foundation.

Резервы гвардии Фонда Луны теперь выросли до 3,23 миллиарда долларов. Биткойн составляет 90,7% резервов, в общей сложности 80 393 BTC на сумму 2,93 миллиарда долларов. LUNA составляет вторую по величине часть с 126,63 миллиона долларов, что составляет 4,2%, AVAX с 3,5%, USDT с 0,8% и USDC с 0,7%.

Изображение с сайта Portal do Bitcoin, график с TradingView.com

Источник