Один из соучредителей Terraform Labs-Shin Hyun-Seong (более известный как Даниэль Шин)-как сообщается, в южнокорейском суде был допрошен в отношении его потенциальной роли в крахе родного токена проекта-Луна-и ее его Алгоритмическая стаблекин - UST - прошлой весной.

Крушение вызвало убытки инвесторов на сумму около 40 миллиардов долларов. Главный виновник - Do Kwon - недавно был арестован в Черногории после пробега в течение нескольких месяцев.

Правый человек Квона на гриле на гриле

Согласно отчету, 30 марта Шин прибыл в Южный округ Сеул, чтобы дать важную информацию, которая может пролить больше света на падение Терры. Тем не менее, он молчал, когда репортеры задавали ему следующие вопросы: «Признаны ли вы обвинения в обращении к принятию метода оплаты TMON?» и «Это правда, что вы издали его, несмотря на то, что знали возможность обрушиться на Терру и Луну?»

Корейские власти ранее обвинили его в проведении многочисленных преступлений, включая нарушение Закона о рынках капитала, Закон о электронных финансовых операциях, Закон о наказании при отягчающих обстоятельствах за конкретные экономические преступления и многое другое.

Управление прокуроров Южного округа Сеула также подозревала голени в получении незаконной прибыли до неудачи LUNA/UST. В частности, они утверждали, что он хранил токены LUNA, не уведомляя соответствующие сторожевые точки, а затем продал их за 106 миллионов долларов. Агенты правоохранительных органов конфисковали эти средства в ноябре прошлого года.

С другой стороны, Шин сказал, что он разорвал связи с Terraform Labs в 2020 году, утверждая, что у него не было вины в многомиллиардном крах:

«Я покинул (Terraform Labs) за два года до краха Terra и Luna и не имел никакого отношения к краху».

Сделай ситуацию Квона

После якобы прята в нескольких странах в течение нескольких месяцев, 31-летний застройщик был наконец задержан в балканской стране Черногории в начале этого месяца. Арест произошел в аэропорту Podgorica, намекая на то, что Квон, возможно, готовился бежать в другую страну. Он несла фальсифицированную бельгийскую идентификацию и поддельный паспорт Коста -Рики.

Прокуроры США быстро обвиняли его в террасовой кончине и обвинили его в мошенничестве с ценными бумагами, мошенничеством с товарами и заговором вскоре после задержания.

Черногообразные магистраты требовали, чтобы Квон оставался под стражей на местной земле в течение длительного периода 30 дней, но его правовая защита пообещала обжаловать это решение. Остается неизвестным, где он столкнется с справедливостью, однако, вероятность того, что он будет депортирован в США или Южную Корею.

Источник