Только за последние дни акции LUNA выросли примерно на 300%, создавая впечатление, что они восстали из пепла. Этот подвиг начался 9 сентября и завершился в течение нескольких часов.

Это является результатом предложения ввести налог на сжигание токенов в размере 1,2% на все транзакции, что позволит LUNC стать дефляционной криптовалютой, согласно недавнему твиту Haily LUNC.

Безусловно, обвал LUNA в мае-июне повлиял на все криптосообщество. Если сравнить LUNA и другие криптовалюты, такие как Ethereum, то можно заметить корреляцию между ними. Возможно, это не ценовая корреляция, а скорее настроение инвесторов.

После последнего рыночного кризиса рынок в целом снизился еще сильнее. За последние несколько месяцев биткойн и другие ведущие валюты рынка пережили серьезные медвежьи рынки.

Учитывая проблему, связанную с LUNA, это возрождение связано с последним запросом Terra на 1,2-процентную комиссию за транзакции. По мнению Terra, это потребует 1,2% от общей суммы LUNA в обращении на каждую транзакцию.

Согласно недавнему анализу, нынешний резкий рост цен создает риск разворота. После неожиданного повышения цены TERRA снизилась на 30 процентов, что доказывает справедливость моего анализа.

По оценкам StakingRewards, годовая доходность ставок на LUNA составляет 38 процентов. Если TERRA продолжит расти, ожидаемая прибыль может оказаться весьма прибыльной. Но в настоящее время положение дел с TERRA не внушает оптимизма.

Недавний рост обусловлен ожиданиями того, что LUNA оправится от разрушительного спада. Только 1,2% всех LUNA будут уничтожены, но достаточно ли этого для того, чтобы LUNA вернула себе былую популярность?

Согласно техническим индикаторам монеты, последний "подъем" был ее последним "ура". Цена LUNA имеет тенденцию сходиться у 4-часовой отметки, что увеличивает потенциал падения в такое время. Картина также стала более четкой благодаря 1-часовой временной отметке.

Сразу после окончания подъема он резко упал, лишь немного восстановившись перед тем, как продолжить нисходящую траекторию. Признаки перекупленности означают, что текущая линия поддержки на уровне 61,80 Fib не устоит.

 Общий объем рынка криптовалют составляет $962 трлн. на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют составляет $962 трлн. на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Business Today, график с сайта TradingView.com

Источник