Основатель Terra До Квон объявил в марте, что сеть блокчейнов купит биткойн на сумму 10 миллиардов долларов в качестве резерва для своей алгоритмической стабильной монеты UST.

На данный момент сеть купила флагманский цифровой актив на сумму 1,6 миллиарда долларов, и теперь появились сообщения о том, что она расширяет свой резерв для UST за счет другого цифрового актива, Avalanche.

Terra покупает AVAX у Avalanche

По имеющейся информации, Terra вчера купила Avax на 100 миллионов долларов. Сеть совершила эту покупку через внебиржевую сделку с фондом Avalanche, которая была описана как шаг к «стратегическому согласованию стимулов экосистемы».

1/ Рады сообщить, что процветающее сотрудничество между @avalancheavax и Terra также будет еще больше укреплено за счет казначейского обмена на 100 миллионов долларов между TFL и Avalanche Foundation в размере $LUNA $AVAX для стратегического согласования стимулов экосистемы! https://t.co /z9A86CWZDs

— Terra (UST) 🌍 При поддержке LUNA 🌕 (@terra_money) 7 апреля 2022 г.

Terra заявила, что покупка демонстрирует ее приверженность межсетевому сотрудничеству и развитию с блокчейном Avalanche.

Интересно, что эти отношения привели к тому, что децентрализованная биржа Pangolin на основе Avalanche использует UST в качестве токена по умолчанию на своей платформе.

Говоря об этом развитии, До Квон сообщил, что Luna Foundation Guard (LFG), некоммерческая организация, которой поручено строительство заповедника, выбрала AVAX из-за его роста и сильного сообщества.

2/ Сегодня никто не может отрицать, что @avalancheavax — одна из самых захватывающих экосистем в сети3.

В настоящее время это один из самых загруженных L1 с сотнями приложений, охватывающих DeFi и игры.

Цифры отличные: https://t.co/94wrwADfhH

— До Квон 🌕 (@stablekwon) 8 апреля 2022 г.

Он также сказал:

Avalanche по-прежнему является растущей экосистемой… во многом она подпитывается лояльностью к токену AVAX, и пользователи чувствуют большую близость к активу, который поддерживает AVAX… действительно так много значат.

Биткойн остается основным резервным активом

Хотя приобретение AVAX предполагает, что актив также будет использоваться для поддержки UST, Квон пояснил, что биткойн остается основным активом, который будет использоваться для поддержки стабильной монеты. Покупка направлена ​​на повышение узнаваемости UST в блокчейне Avalanche.

Следует добавить, что решение Terra поддержать свою стейблкоин биткойнами является первым в отрасли и до сих пор помогло повысить доверие инвесторов к сети.

Решение было принято в то время, когда другой алгоритмический стейблкоин, Neutrino USDN, потерял свою привязку к доллару из-за падения стоимости собственного токена WAVES.

Руководитель отдела исследований Terraform labs Николас Платиас сказал:

Диверсифицируя базу некоррелированных активов за счет крупных активов, таких как BTC и AVAX, резерв UST предлагает более надежный пул активов для защиты от волатильности и смягчения давления на стимулы арбитража на открытом рынке протокола Terra.

На момент публикации UST от Terra стал одной из лучших стабильных монет в мире с рыночной капитализацией в 16,7 миллиарда долларов. С другой стороны, собственный токен сети, LUNA, входит в десятку крупнейших цифровых активов с рыночной капитализацией около 37 миллиардов долларов.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник