Осторожно, Майкл Сэйлор! До Квон, генеральный директор Terraform Labs, идет по пятам за генеральным директором MicroStrategy. Кошелек Terra теперь накопил почти 1,5 миллиарда долларов в биткойнах (BTC) после очередной крупной покупки BTC.

На адрес кошелька, который, как считается, принадлежит Terra (хотя и не подтвержден официально), в среду было получено еще 2943.00002511 биткойнов (139 миллионов долларов). Аккаунты оповещений кошелька в Твиттере отслеживают кошелек.

Кошелек начал накапливать колоссальные суммы биткойнов 21 января и не продал ни одного сатоши.

Биткойн-кошелек Terra постепенно, а затем внезапно накапливает миллиарды BTC. Источник: битинфочартс
Биткойн-кошелек Terra постепенно, а затем внезапно накапливает миллиарды BTC. Источник: битинфочартс

Согласно диаграмме, в то время как кошелек впервые ввел почти 10 000 биткойнов 21 января, кошелек начал всерьез накапливать сатоши 22 марта. Сроки совпадают с заявлениями генерального директора, который заявил, что «доллары UST с более чем 10 миллиардами долларов в резервах BTC откроют новую денежную эру стандарта биткойнов».

TerraUSD (UST), алгоритмическая стабильная монета, будет привязана к стоимости доллара США, и стоимость этих «долларов» будет обеспечена резервами биткойнов. Токен Terra (LUNA) также будет играть роль в создании стабильной монеты.

В результате До Квон накапливал саты сильнее и быстрее, чем даже самые крупные биткойн-быки. По данным BitcoinTreasuries, Terraform Labs вскоре обойдет Tesla как второго по величине держателя биткойнов — с Microstrategy в прицелах.

Текущее состояние публично торгуемых компаний с биткойн-трежерис. Терра скоро будет конкурировать с Теслой. Источник: Bitcointreasuries.et
Текущее состояние публично торгуемых компаний с биткойн-трежерис. Терра скоро будет конкурировать с Теслой. Источник: Bitcointreasuries.et

Связанный с этим: дочерняя компания MicroStrategy купит биткойн после закрытия кредита с криптовалютным обеспечением на сумму 205 миллионов долларов.

В конечном счете, цель До Квона, как он говорит в следующем видео, состоит в том, чтобы его биткойн-касса конкурировала с Сатоши Накомото, анонимным создателем биткойнов.

Только начало pic.Twitter.com/dJrkf6YfrR

— ТерраЛунаааа (@TerraLunaaaa) 30 марта 2022 г.

Между тем, из-за вялой динамики цен за последние 72 часа может показаться, что покупки Terra поддерживают рынок биткойнов, в то время как LUNA достигает новых максимумов.

Источник