Terra (LUNA) сталкивается с перспективами достижения 100 долларов в ближайшие недели, поскольку рисует классическую структуру бычьего вымпела.

В деталях, бычьи вымпелы выглядят как ценовой тренд внутри треугольника после сильного движения вверх. Многие аналитики видят в этом признак продолжения движения по восходящей линии, то есть они думают, что инструмент в конечном итоге пробьет верхнюю линию тренда треугольника, чтобы возобновить рост цен.

Кроме того, целевая прибыль структуры «Бычий вымпел» обычно становится равной длине, равной размеру предыдущего ценового подъема, называемого флагштоком, при измерении от точки прорыва. Судя по всему, LUNA формирует похожую модель на графике младшего таймфрейма.

Четырехчасовой график LUNA / USDT с настройкой Bull Pennant. Источник: TradingView
Четырехчасовой график LUNA / USDT с настройкой Bull Pennant. Источник: TradingView

Учитывая, что прорыв происходит в точке, где сходятся линии тренда Бычьего Вымпела - вершине - идеальная цель по прибыли оказывается выше 22 долларов, то есть высоты Флагштока. Это ставит LUNA на путь почти 100 долларов.

Поддерживающие бычьи катализаторы

Бычья техническая установка на рынке Terra появилась, когда LUNA выросла почти на 65% менее чем за три недели и стала десятой по величине криптовалютой по рыночной капитализации.

Цифровой актив обогнал Dogecoin (DOGE) и Avalanche (Avax) и составил более 28,60 миллиарда долларов, что составляет почти 1,18% от текущей общей оценки рынка криптовалют в 2,30 триллиона долларов. Между тем, цена токена LUNA 5 декабря выросла с 43,50 до более 77 долларов, что стало новым рекордным максимумом.

Капитализация оборотного рынка LUNA. Источник: Messari
Капитализация оборотного рынка LUNA. Источник: Messari

Трейдеры послушали Chiron Partners, венчурную капиталистическую фирму из Гонконга, которая объявила в среду, что собрала 50 миллионов долларов для специального фонда, получившего название Chiron Terra Fund I, для создания децентрализованных финансов (DeFi) и нематериальных токенов, связанных с метавселенной ( NFT) на основе блокчейна Terra.

Джейк Кормак, главный операционный директор Chiron Partners, отметил потенциал роста Terras в их решении выбрать их в качестве своей официальной публичной книги, особенно после недавнего обновления блокчейнов Columbus-5, которое обещает обеспечить более высокую масштабируемость и большую совместимость между цепями.

Дефляция FOMO

В частности, экосистема Terra состоит из семейства стейблкоинов, привязанных к постоянно растущему списку фиатных валют, и токена для майнинга LUNA. LUNA служит токеном управления, инструментом поглощения волатильности и улавливателем вознаграждений за счет «сеньоража» и объемов транзакций.

В частности, функция поглощения волатильности оказывается наиболее оптимистичным вариантом для LUNA. Примечательно, что экосистема Terra поддерживает фиатную привязку стейблкоинов за счет сжигания токенов LUNA. Другими словами, если цена собственной стабильной монеты Terras TerraUSD (UST) превышает 1 доллар, протокол сжигает LUNA, чтобы чеканить больше UST, тем самым возвращая его стоимость до 1 доллара.

И наоборот, если значение UST опускается ниже 1 доллара, протокол меняет стейблкоин на LUNA, чтобы поддерживать его цены. С обновлением Columbus-5 и 50-миллионным фондом Chirons, обещающим привлечь больше проектов в экосистему Terra, нарастают ожидания усиления дефляционного давления на LUNA.

Цена $ LUNA достигла нового максимума вскоре после того, как обновление Terra Columbus-5 увеличило дефляционное давление на токен и интегрировало Terra с экосистемой Cosmos $ ATOM. https://t.co/vYimuTqo5r pic.Twitter.com/59xJdZ2FiB

- Cointelegraph Markets (@CointelegraphMT) 6 октября 2021 г.

Как сообщает Cointelegraph, использование стейблкоина UST растет, и его чистое предложение в среду достигло нового рекордного максимума в 8,221 миллиарда долларов. С другой стороны, согласно TerraAnalytics, протокол Terra сжег более 104 миллионов токенов LUNA с тех пор, как в конце сентября было запущено обновление Columbus-5.

Торговая площадка NFT Taliss с оборотом $ 2,3 млн

Бычьи сигналы для LUNA до объявления Chiron поступили в виде Talis. Стартап привлек 2,3 миллиона долларов финансирования под руководством ParaFi Capital и Arrington Capital для создания торговой площадки NFT на блокчейне Terra.

Дневной график цен LUNA / USDT и BTC / USD. Источник: TradingView
Дневной график цен LUNA / USDT и BTC / USD. Источник: TradingView

Через два дня после объявления LUNA выросла почти на 13%, достигнув нового исторического максимума, несмотря на серьезную коррекцию в биткойнах (BTC), эфире (ETH) и большинстве других криптовалют.

Источник