Terraform Labs, сингапурская компания, стоящая за блокчейном Terra и собственной криптовалютой LUNA, подала заявку на защиту от банкротства в соответствии с главой 11 в США.

Заявление о банкротстве Terraform Labs показывает, что оценочные обязательства и активы составляют до 500 миллионов долларов США.

Основанная Квон До Хёном, гражданином Южной Кореи, более известным как До Квон, компания Terraform Labs оказалась в центре бури в СМИ после краха ее стейблкоина UST в мае 2022 года.

В Terraform Labs ее стейблкоин TerraUSD (UST) и криптовалюта Luna потеряли почти всю свою стоимость в результате краха, что привлекло внимание к рискам, присущим алгоритмическим стейблкоинам, которыми и был TerraUSD.

Это событие привело к потерям инвесторов на миллиарды долларов и привело к банкротству известных криптовалютных компаний, включая Celsius Network и Three Arrows Capital.

Квон был арестован в аэропорту Черногории в марте прошлого года, когда он пытался сесть на рейс в Дубай с поддельным паспортом.

Власти США предъявили Квону обвинение в мошенничестве. Комиссия по ценным бумагам и биржам согласилась отложить суд над Квоном до 25 марта, предоставив основателю Terra больше времени для экстрадиции в США.

Просмотры сообщений: 17

Источник