Terraform Labs предложила сжечь UST на общую сумму 1,3 миллиарда долларов, чтобы спасти LUNA для борьбы с текущим кризисом.

В твиттер-аккаунте проекта был опубликован трехэтапный план действий в чрезвычайных ситуациях, который включал предложение 1188 — сжечь оставшиеся UST в пуле сообщества и кросс-чейне.

3/ TFL также инициирует еще три экстренных действия:

1. Предложение сжечь оставшиеся UST в пуле сообщества.
2. TFL сожжет оставшиеся 371 миллион UST кроссчейн на Ethereum.
3. TFL только что поставила 240 миллионов долларов LUNA на защиту от атак на управление сетью.

Terra (UST) 🌍 При поддержке LUNA 🌕 (@terra_money) 12 мая 2022 г.

Согласно предложению, около 1 миллиарда UST остается в пуле сообщества. С 371 миллионом UST на кроссчейн Ethereum общая сумма, о которой идет речь, немного превышает 1,3 миллиарда UST. Это соответствует примерно 11% непогашенных обязательств по ЕСН.

Команда надеется сократить тираж UST примерно на 8,05% за счет сжигания.

Стейкинг ЛУНА

Команда проекта также поставила 240 миллионов LUNA на усиление управления сетью. Сумма составляет 200 миллионов долларов, и некоторые члены сообщества считают, что этого будет недостаточно для спасения проекта.

Что касается 3, то, как идут дела, вам нужно будет поставить намного больше, чем 240 миллионов долларов LUNA, чтобы обеспечить безопасность сети. Падение цены $LUNA и невосстановление привязки также являются проблемой, чем дольше это занимает, тем больше чеканится $LUNA.

— Мето (💎,🔺️) (@hodlmastermeto) 12 мая 2022 г.

Более раннее предложение увеличить скорость горения

План сжигания также ссылается на предложение 1164, которое было опубликовано вчера и направлено на увеличение скорости сжигания UST.

Предложение 1164 предлагает увеличить мощность майнинга с 293 миллионов долларов до 1200 миллионов долларов за счет удвоения размера базового пула и сокращения вдвое количества блоков восстановления пула.

В предложении говорится:

«Да, миллиарды UST будут сожжены, а LUNA будет значительно разбавлена. Тем не менее, нет ограничений на предложение LUNA, этот рыночный механизм действительно будет работать, чтобы обеспечить стабильные UST и стабильную цену LUNA (хотя, вероятно, при более низкой цене для LUNA). )".

На момент написания оба предложения все еще открыты для голосования. Предложение 1188 набрало 99% голосов «за» и будет оставаться открытым для голосования еще в течение семи дней. Предложение 1164, с другой стороны, составляет 62% «Да» и закончится через шесть дней.

Зейнеп Гейлан
Журналист CryptoSlate

Зейнеп — ученый, который обратился к криптографии в 2018 году. Изучая социальные науки, она особенно заинтересована в социальном воздействии блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник