Печально известный сооснователь Terraform Labs До Квон, по слухам, находится в Европе.

Он поклялся в скором времени организовать конференцию и приоткрыть завесу над своим таинственным местонахождением. Южнокореец, который является главной мишенью для Interpool, даже пригласил представителей правоохранительных органов принять участие в мероприятии.

  • Колоссальный обвал Terra в мае привел к многомиллионным потерям инвесторов и посеял панику во всем криптовалютном пространстве.
  • Логично, что многочисленные пострадавшие и южнокорейские регуляторы обратились к сооснователю проекта До Квону, чтобы выяснить, что послужило причиной краха.
  • Застройщик, похоже, не захотел сотрудничать и покинул свою родину. Многочисленные источники за последние несколько месяцев намекали, что он часто менял места назначения, среди которых были Сингапур, Дубай, Сейшельские острова и Маврикий.
  • Недавнее сообщение раскрыло информацию о том, что его последним местом работы может быть Европа.

"С сегодняшнего дня паспорт Квона недействителен, и предполагается, что в настоящее время он находится в Европе", - заявил репортер Ли До Юн.

  • В своем твите 31-летний южнокореец пообещал раскрыть свое местонахождение и пригласил сотрудников полиции посетить мероприятие.

Хорошо, я организую встречу/конференцию в ближайшее время, чтобы покончить с этим прячущимся бездельем.

Приглашаем полицейских со всего мира принять участие

- До Квон 🌕 (@stablekwon) 3 ноября 2022 г.

  • Этот шаг можно считать неожиданностью, поскольку Интерпол выдал "красное уведомление" для Квона в сентябре. Другими словами, агенты правоохранительных органов по всему миру должны сотрудничать и арестовать беглеца, если они его обнаружат.
  • Власти Южной Кореи также проводили расследование в отношении Квона на предмет уклонения от уплаты налогов. Они утверждали, что он дарил жетоны членам семьи в целях уклонения от уплаты налогов.
  • Квон заявил, что чиновники "распространяют ложь", и вызвал их для участия в предстоящей конференции, где он должен дать больше ясности по этому вопросу. Соучредитель Terra даже пообещал оплатить билеты на самолет тем, кто захочет приехать.

Источник