Tesla снова принимает криптовалютные платежи. Ранее сегодня ведущий производитель электромобилей сообщил, что теперь он поддерживает оплату некоторых своих продуктов с помощью популярной мем-монеты Dogecoin через свою платформу.

Tesla теперь поддерживает платежи Doge

Согласно имеющейся информации, пользователи Tesla, желающие принять новый способ оплаты, должны иметь кошелек с поддержкой DOGE, который они могут использовать для перевода средств после подключения.

Принятие Tesla является свидетельством роли, которую Илон Маск сыграл в продвижении монеты в массы. Не секрет, что самый богатый человек в мире регулярно поддерживает монету посредством нескольких твитов и инициатив.

Последний шаг указывает на то, на что Маск готов пойти, чтобы еще больше продвинуть дело монеты-мема.

Хотя цены на некоторые продукты по-прежнему указаны в долларах США, компания заявила, что вскоре все ее цены будут отображаться в DOGE. Уже сейчас цена пряжки ремня Giga Texas указана за 835 DOGE, что составляет примерно 155 долларов. Цена другого продукта, Cyberquad for Kids, указана за 12020 DOGE, что составляет 2339 долларов.

Следует отметить, что продукты, приобретенные с использованием DOGE, не могут быть отменены, возвращены или обменены на другой продукт.

Криптоприключение Теслы

Это не первый случай, когда крупнейший по рыночной капитализации производитель автомобилей занимается криптовалютой.

Tesla была одним из основных традиционных учреждений, приобретавших биткойны в прошлом году. Компания Илона Маска приобрела монету на 1,5 миллиарда долларов в феврале прошлого года, а также сообщила, что будет принимать монету для оплаты своих автомобилей.

Однако позже он отказался от своих планов принять монету из-за экологических проблем, связанных с добычей актива.

В октябре мы позже сообщили, что фирма получила прибыль в размере 1 миллиарда долларов от инвестиций.

Цена Dogecoin выросла более чем на 10%

Вскоре после того, как новости о принятии Tesla попали в эфир, цена Dogecoin выросла более чем на 10% с 0,16 доллара до 0,21 доллара.

Хотя цена актива с тех пор скорректировалась, поскольку сейчас он торгуется по цене 0,19 доллара, его мини-всплеск цены показывает уровень влияния новостей на движение цены.

Примечательно, что текущее ценовое ралли продолжает положительную траекторию монеты в эти дни. Согласно данным CryptoSlate, его стоимость выросла почти на 2% за последние 30 дней, на 13,5% за последние 14 дней и более чем на 20% за последние 7 дней.

Источник