Согласно новому каталогу продукции, опубликованному в среду, производитель электронных автомобилей Tesla выпускает новый киберсвисток, вдохновленный футуристической серией Cybertruck. Фирма написала:

"Вдохновленный "Кибертраком", выпущенный ограниченной серией "Киберсвисток" - это коллекционная вещь премиум-класса, изготовленная из медицинской нержавеющей стали с полированной отделкой. Свисток оснащен встроенной функцией крепления для большей универсальности".

Все продажи являются окончательными, а доставка продукции ожидается в течение четырех-шести недель. Кроме того, Tesla требует, чтобы покупатели платили только в Dogecoin (DOGE). На момент публикации ценник составляет 1 000 DOGE или около $60. Налоги и доставка включены в стоимость DOGE.

Tesla говорит, что Dogecoin - единственная криптовалюта, которую она в настоящее время принимает для покупки отдельных товаров. Как и при других операциях с цифровыми активами, неверные суммы платежей или типы активов, отправленные на ее адрес, не будут отменены или возвращены. Для оплаты товаров Tesla пользователям требуется кошелек Dogecoin.

"Ответственность за точный перевод Dogecoin лежит на покупателе".

Элон Маск, генеральный директор Teslas, был видным сторонником валюты-мема, заявив в прошлом году, что "Dogecoin лучше, чем Bitcoin для платежей". Вслед за Teslas компания SpaceX также начала принимать Dogecoin в качестве оплаты за товары в мае. Недавно предприниматель-миллиардер удвоил свою поддержку DOGE после судебного иска на сумму $258 млрд, обвиняющего криптовалюту в схеме Понци в отношении токена. "Я буду продолжать поддерживать Dogecoin", - сказал он. 

Источник