Эмитенты двух крупнейших стейблкоинов, Tether и Circle, дистанцировались от ситуации с FTX, заявив, что они не имеют никакого отношения ни к борющейся криптобирже, ни к Alameda Research.

Расстояние между привязями самостоятельно

Технический директор Tether Паоло Ардойно заявил в ответ на твит Wu Blockchain, что эмитент USDT не имеет никакого отношения к FTX или Alameda.

Для ясности: #Tether не имеет никакого воздействия на FTX или Alameda. 0. Null.
Возможно, пришло время поискать другое место.
Простите, ребята. Попробуйте еще раз. https://t.co/1bRNUGrttr

- Паоло Ардойно 🍐 (@paoloardoino) 9 ноября 2022 г.

По словам Ардойно, хотя Alameda выпустила и погасила большое количество USDT в прошлом, у эмитента стейблкоинов нет кредитного риска, связанного с борющейся криптовалютной торговой компанией.

Он добавил:

"Tether выпускается и выкупается по рыночному спросу нашими клиентами".

Circle также не имеет воздействия на Аламеду

Соучредитель и генеральный директор Circle Джереми Аллейр также опубликовал сообщение, в котором объяснил отношения между FTX и Circle, чтобы развеять любые опасения и неопределенность среди участников рынка.

gm

1/ Там накапливается много FUD, поэтому еще одна тема поможет развеять шум.

- Джереми Аллейр (@jerallaire) 9 ноября 2022 г.

По его словам, FTX является клиентом API Circle Payments уже 18 месяцев, а Alameda использует Circle уже много лет для создания и погашения USDC.

"Circle никогда не предоставляла займы FTX или Alameda, никогда не получала FTT в качестве залога и никогда не занимала позицию в FTT и не торговала ими. В любом случае, Circle не торгует за свой счет".

Он добавил, что Circle имеет небольшой капитал в FTX, как и в других биржах, включая Kraken, BinanceUS и Coinbase, а FTX также имеет небольшой капитал в Circle.

В ответ на миллионы USDC, переведенные Alameda Research на FTX за последние несколько дней, Allaire заявила, что сделки соответствовали условиям урегулирования и "a

Он также обсудил FUD в отношении Silvergate, заявив, что этот банк является лишь одним из более чем десяти банков, хранящих денежные резервы USDC по всему миру. Примерно 80% активов Circle находятся в казначейских векселях США сроком на 3 месяца или менее и на хранении в BNYM.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник