Город Лугано в Швейцарии, самый важный италоязычный город за пределами Италии, не шутит. По словам Паоло Ардоино из Tether, цель их «Плана Б» — «сделать Лугано центром блокчейна для всей Европы», и, вероятно, это удастся. Город хочет привлечь инвестиции и таланты, привлечь богатство и умные умы, и они вкладывают свои деньги в то, что говорят.

Но почему они должны маркировать свой план именем биткойна? В предыдущей статье NewsBTC о проекте мы были очень критичны и даже указывали на возможность того, что это мошенничество с аффинити. Название биткойн активно используется во всех рекламных материалах, но главные герои говорят о блокчейне и криптографии так, как будто завтра не наступит. Почему бы Tether Ltd. и ее партнерам не превратить это в криптопроект и не закрыть его?

Мы закрыли указанную статью, предоставив им презумпцию невиновности:

«А вот и мэр города Лугано и Tether, чтобы восхвалять биткойн. Парень «блокчейн, а не биткойн» и организация, стоящая за самой спорной стабильной монетой. Несмотря на то, что это подозрительно, давайте дадим им преимущество. от сомнений и услышать, что они хотят сказать. Они могут удивить нас на конференции 3 марта. Может быть, у Лугано все-таки есть план Б».

У них есть план Б? Давайте узнаем.

Законное платежное средство Биткойн в Лугано. И USDT. И ЛВГА

Заголовок статьи гласит, что Биткойн, Tether и LVGA, собственная криптовалюта города, станут законным платежным средством в Лугано. Жители смогут «платить все личные и корпоративные муниципальные налоги» в любой из этих криптовалют. Кроме того, городские власти уже открыли для их приема более 200 магазинов и предприятий.

Хотя есть еще. Вы сможете использовать биткойны, USDT и LVGA для оплаты: коммунальных услуг, парковочных талонов, налогов на собак, сборов за выдачу удостоверения личности и паспорта, сборов за натурализацию, сборов за разрешение на строительство, сборов за швартовку лодок, плату за обучение и питание, налоги на мусор. , разрешение на подпись, доступ к общественной инфраструктуре, доступ к публичным мероприятиям, аренда помещений для мероприятий и налоги на кладбище.

Кто представил новости и что они сказали?

Панель состояла из:

  • Микеле Фолетти, мэр города, говорил по-итальянски.
  • Ян Людовикус ван дер Вельде, генеральный директор Tether, выступил по видеосвязи.
  • Пьетро Поретти, отдел экономического развития города Лугано.
  • Паоло Ардоино, технический директор Tether

Мэр сказал, что «Лугано исторически является страной технологических инноваций и свободы». Он считает, что «Биткойн, блокчейн и криптовалюта» должны быть «распространены и доступны для всех». И что он убежден, «что это путешествие принесет пользу всем гражданам, и поэтому это наше обязательство».

Ян Людовикус ван дер Вельде кратко изложил историю биткойнов и рассказал о ценности программного обеспечения с открытым исходным кодом. Что касается криптовалют, он сказал, что, хотя их внедрение широкомасштабно, на практике «у нас нет возможности обмениваться с местными пекарнями и портными. У нас нет возможности платить за высшее образование или автомобили. Мы застряли в ожидании мира». чтобы догнать будущее финансовой свободы».

В частности, о «Плане Б» ван дер Вельде сказал: «Мы предполагаем, что блокчейн коснется каждого аспекта этого города».

НОВИНКА: швейцарский город Лугано раскроет красную ковровую дорожку для #биткойн-компаний и энтузиастов 🙌 pic.Twitter.com/2hujg4V4wm

— Журнал Биткойн (@BitcoinMagazine) 3 марта 2022 г.

Паоло Ардоино заявил, что «с помощью этого Плана Б мы хотим показать, что инструменты, которые мы создаем, действительно могут работать в местной, контролируемой, динамичной среде, такой как город Лугано». В то время как Пьетро Поретти сказал, что план состоял в том, чтобы «создать идеальные условия для процветания компаний». Они оба провели конференцию и объявили все остальное в этой статье.

Ардоино также объяснил, почему они выбрали Лугано. Среди прочего:

  • Это в центре Европы.
  • Швейцария безопасна и надежна.
  • Город находится недалеко от крупных аэропортов.
  • У него есть перспективные институты и администрация.
График цены BTC на 04.03.2022 на Coinbase | Источник: BTC/USDT на TradingView.com.
График цены BTC на 04.03.2022 на Coinbase | Источник: BTC/USDT на TradingView.com.

Из чего именно состоит «План Б» Лугано?

Единственное упоминание о чем-то специфичном для биткойнов относится к Паоло Ардоино, который воспел дифирамбы Lightning Network и выразил пожелание, чтобы Лугано стал «первым широким последователем». Мы знаем, что он имел в виду легендарный Биткойн-Бич в Сальвадоре, конечно.

Ардоино также объявил о создании фонда в размере 100 миллионов швейцарских франков «для стартапов, которые хотят переехать сюда и разместить здесь свою штаб-квартиру». «Инфраструктурные партнеры, такие как Polygon», сделали возможным создание фонда. Одна из версий USDT работает в сети Ethereum Layer 2, и на этой конференции мы узнали, что LVGA, городская монета, также работает на рельсах Polygon.

Помимо этого фонда, «План Б» Лугано состоит из:

  • «Стартап-хаб для 25+ инновационных компаний»
  • «Пространство для встреч и семинаров, открытое для публики».
  • «Инвестиции более 3 миллионов швейцарских франков в практические массовые блокчейн-проекты»
  • «500+ студенческих грантов на обучение биткойнам и децентрализованным технологиям». По словам Поретти, все это невозможно без «синергии с академическими кругами».

Объявление о Всемирном форуме биткойнов

С 26 по 28 октября в Палаццо деи Конгресси в Лугано пройдет масштабная конференция. На данный момент подтвержденными спикерами являются Адам Бэк из Blockstream, посол биткойнов Самсон Моу и неоднозначный Макс Кейзер. Дополнительные гости будут объявлены дополнительно.

Следите за NewsBTC, чтобы следить за историями о форуме Bitcoin World и «Плане Б» Лугано.

Рекомендуемое изображение: Объявление Luganos Plan B, скриншот из видео | Графики от TradingView

Источник