Что такое «План Б Лугано»? Девятый по величине город в Швейцарии планирует стать европейским биткойн-городом. И Tether здесь, чтобы помочь. Как две сущности достигнут этого? 3 марта Паоло Ардоино из Tether и Микеле Фолетти, мэр города Лугано, представят план на конференции в прямом эфире.

#bitcoin и стейблкоины революционизируют финансовый сектор. #tether и город Лугано🇨🇭 @luganomycity объединяются, чтобы превратить Лугано в европейскую столицу биткойнов.

Каждому городу нужен план. Присоединяйтесь к плану Луганос ₿ pic.Twitter.com/wmhFVePcPo

— Tether (@Tether_to) 21 февраля 2022 г.

Объявляя о мероприятии, Tether резюмировал ситуацию следующим образом: «Биткойн и стабильные монеты революционизируют финансовый сектор. Tether и город Лугано объединяются, чтобы превратить Лугано в европейскую столицу биткойнов». Со своей стороны, официальный Twitter города сообщил: «Путешествие города Лугано продолжает открывать инновационный сектор #blockchain #Bitcoin #Stablecoin».

Непрерывная работа над городом #Lugano alla scoperta del settore innovativo #blockchain #Bitcoin #StableCoin👉Prossimo incontro 3 марта 2022 г., или 17 al LAC, su iscrizione, oppure Streaming @Tether_to @LuganoLivingLab https://t.co/g3NYTffvAT

— Лугано (@luganomycity) 21 февраля 2022 г.

«Мы в Tether_to и администрация города Лугано неустанно работали вместе над подготовкой Плана Лугано ₿!», — завершил Паоло Ардоино из Tether. Он также был достаточно смел, чтобы предсказать, что «100% криптовалюты переместятся в Лугано».

Мы в @Tether_to и Администрация города Лугано 🇨🇭 неустанно работали вместе над подготовкой Плана Луганос ₿!

3 марта 2022 года я присоединюсь к @MicheleLugano (мэру) на конференции в прямом эфире, чтобы раскрыть план!
100% #crypto переедет в Лугано 🤯#Bitcoin🇨🇭⚡️ https://t.co/dely2sBeNM

— Паоло Ардоино (@paoloardoino) 21 февраля 2022 г.

Все это звучит замечательно, но продают ли они дым? Несмотря на то, что биткойн широко показан во всех рекламных материалах, более глубокий взгляд на слова игрока предполагает, что план Лугано состоит в том, чтобы стать крипто-городом. Что сильно отличается от биткойн-сити.

Сколько биткойнов будет в «Плане Б» Лугано?

В недавней переписке в Твиттере Микеле Фолетти ответил на самый худший из возможных вопросов. Кто-то спросил мэра города Лугано об обычном биткойн FUD, о том, что он медленный и дорогой, как не существует Lightning Network. Что это плохо для окружающей среды, ведь этот нарратив не рухнул некоторое время назад. Как отреагировал Фолетти?

«Мы фокусируемся на нашей 3Achain, более устойчивой, общедоступной и открытой для всех с ограниченными затратами http://3achain.org Блокчейн для нас — это возможность для всех тех, кто с любопытством смотрит в будущее».

Больше возможностей для сети 3Achain, наиболее защищенная, публикуемая и доступная для всех с ограничениями по стоимости https://t.co/r6HS5Fs42a Блокчейн для каждого из них является невозможным для всех цветов, которые охраняются в будущем с любопытством https://t.co /EQHtidHgcW

— Микеле Фолетти (@MicheleLugano) 21 февраля 2022 г.

По сути, он сказал «блокчейн, а не биткойн». Зачем тогда называть программу «План Б» и обещать «европейский биткойн-капитал»? И что все это о Proof-of-Authority, полностью централизованном блокчейне, который описывает себя как «институциональную блокчейн-платформу, продвигаемую городом Лугано»?

График цены BTC на 22.02.2022 на Bittrex | Источник: BTC/USD на TradingView.com.
График цены BTC на 22.02.2022 на Bittrex | Источник: BTC/USD на TradingView.com.

Институциональная блокчейн-платформа, продвигаемая городом Лугано

В статье о недавней Неделе NFT в Лугано, мероприятии, которое также указывает на криптовалюту, агентство Europa Press цитирует слова Микеле Фолетти:

«Мы всегда очень внимательно следили за развитием новых технологий и определили блокчейн как тему, представляющую большой интерес как для многонациональных, так и для местных компаний, граждан и бизнеса. Мы считаем, что город должен быть на службе у граждан, и с этими инициативами мы намерены сделать Лугано игроком высшего уровня на международной арене для всех приложений, связанных с этой технологией».

Этот человек вообще знает о биткойнах? Или проект «План Б» Лугано использует биткойн в мошенничестве с аффинити?

Снег в #лугано pic.twitter.com/G5bFEXuIQ5

— Паоло Ардоино (@paoloardoino) 15 февраля 2022 г.

Давайте зайдем на сайт 3Achain, чтобы узнать, уважает ли биткойн «институциональная блокчейн-платформа, продвигаемая городом Лугано». Эта цитата резюмирует все это:

«Речь идет не о замене публичных (т. блокирует независимый орган».

Что они подразумевают под «так называемым без разрешения»? Другими словами, они заявляют, что решили трилемму блокчейна, избавившись от децентрализации. Путем добавления третьей стороны. Вы слышали что-нибудь более антибиткойновое?

Заключение и разочарование

Биткойн — это система Proof-of-Work. Чтобы это понять, надо поработать. Сальвадор был первой страной, принявшей биткойн в качестве законного платежного средства. Удивительно, почти чудо, что президент Букеле, кажется, понимает ценностное предложение. У политиков обычно нет времени на необходимое глубокое погружение, поэтому мир в конечном итоге разочаровывается. С такими бедствиями, как МайамиКоин и мэр Нью-Йорка, говорящий, что он за биткойн, но против майнинга биткойнов.

А вот и мэр города Лугано и Тетер, чтобы воспеть биткойны. Парень «блокчейн, а не биткойн» и организация, стоящая за самой спорной стабильной монетой. Даже если это подозрительно, давайте дадим им презумпцию невиновности и послушаем, что они хотят сказать. Они могут удивить нас на конференции 3 марта. Может, у Лугано все-таки есть план Б.

Избранное изображение: Снег в Лугано, Паоло Ардоино. Из этого твита. | Графики от TradingView

Источник