Компания Tether, стоящая за Tether USD (USDT), повысила своего технического директора Паоло Ардоино до должности главного исполнительного директора, объявил в пятницу эмитент крупнейшего в мире стейблкоина.

Быстрые факты

  • Ардоино сменит Жана-Луи ван дер Вельде с декабря 2023 года, который перейдет на консультативную роль в фирме, сохранив при этом свою должность главного исполнительного директора Bitfinex, дочерней криптовалютной биржи Tether под эгидой iFinex Inc.
  • Ардоино сохранит свои должности технического директора в Bitfinex и директора по стратегии в Holepunch, проекте биткойн-2, финансируемом Tether и Bitfinex. Ардоино занимает должность технического директора Tether с 2017 года.
  • Несмотря на роль Ардоино в качестве технического директора в обеих компаниях, Bitfinex и Tether, он был их фактическим представителем, часто представляя компании при обращении к общественности и средствам массовой информации.
  • Согласно данным CoinMarketCap, USDT является крупнейшим стейблкоином по рыночной капитализации с 83,5 миллиарда долларов США, за ним следует USDC с рыночной капитализацией в 25 миллиардов долларов США.

Источник