👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Tether Operations Limited, компания, стоящая за Tether (USDT), крупнейшей в мире стабильной монетой по рыночной капитализации, объявила о своих планах запустить USDT на блокчейне Tezos (XTZ). Это объявление теперь означает, что USDT доступен в 12 сетях блокчейнов, включая Ethereum (ETH), Tron (TRX) и Binance (BNB).

Токен Tether (USD₮) будет запущен на Tezos

Прочтите пресс-релиз ⬇️https://t.co/x5vR1lcrsC pic.Twitter.com/qRD55VoX67

— Tether (@Tether_to) 9 июня 2022 г.

Стейблкоин был запущен в сети Tezos, чтобы «обеспечить революционные приложения для платежей, DeFi и многого другого». по Тетеру.

«Мы рады запустить USD₮ на Tezos, предлагая его растущему и динамичному сообществу доступ к самой ликвидной, стабильной и надежной стабильной монете в пространстве цифровых токенов», — сказал Паоло Ардоино, технический директор Tether. «Tezos быстро выходит на сцену, и мы считаем, что эта интеграция будет иметь важное значение для его долгосрочного роста».

В настоящее время Tether является наиболее широко используемой стабильной монетой с наибольшим количеством криптовалютных пар на биржах, за ней следует USD Coin (USDC), вторая по популярности стабильная монета. Сделав Tether доступным на нескольких блокчейнах, больше пользователей смогут хранить свои средства в энергонезависимых криптовалютах с привязкой к доллару США. Это также упрощает пользователям участие в децентрализованных финансах (DeFi).

«С введением USD₮ входы и выходы из экосистемы Tezos DeFi стали проще и эффективнее. Tezos — это образцовая система с функциями и инструментами, которые позволили разработать инновационные приложения, недоступные в других сетях», — сказал Алессандро Де Карли, основатель. в Бумагах. «Запуск USD₮ на Tezos, несомненно, откроет новые продукты DeFi, и я ожидаю, что влияние на рост объема экосистемы Tezos DeFi будет значительным».

Пространство стейблкоинов в последнее время растет. В апреле этого года стейблкоины USDT и USDC были добавлены в блокчейн Cardano (ADA). В мае сообщалось, что резервы Tether в размере 82,4 миллиарда долларов превышают рыночную капитализацию USDT.

Источник