👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Tether выпустила заявление, чтобы противостоять сообщениям о его портфеле коммерческих бумаг.

Ходили слухи, что китайские или азиатские коммерческие бумаги составляют 85% портфеля коммерческих бумаг фирмы и торгуются с 30%-ным дисконтом.

В заявлении от 15 июня фирма заявила:

«Эти слухи полностью ложны и, вероятно, распространяются, чтобы вызвать дальнейшую панику, чтобы получить дополнительную прибыль от и без того напряженного рынка. Tether осуждает такие попытки, которые часто видят, что простые пользователи получают самый большой удар, в то время как немногие скоординированные фонды увеличивают свою прибыль».

Портфель коммерческих бумаг Tether

Эмитент стабильной монеты сослался на свое последнее заверение как на доказательство того, из чего состоят его резервы, отметив, что более 47% общих резервов USDT в настоящее время составляют казначейские обязательства США, а коммерческие бумаги составляют менее 25% обеспечения USDT.

Что касается портфеля коммерческих бумаг, компания заявила:

«Tether может сообщить, что его текущий портфель коммерческих бумаг с тех пор сократился до 11 миллиардов (с 20 миллиардов на конец первого квартала 2022 года) и составит 8,4 миллиарда к концу июня 2022 года. убытков. Срок действия всех коммерческих бумаг истекает, и они будут переведены в казначейские облигации США с коротким сроком погашения».

Компания также оспорила заявления о кредитных рисках Celsius и Three Arrows Capital, посчитав такие слухи «категорически ложными».

В прошлом году стейблкоин вызвал опасения после того, как объявил, что купил большое количество коммерческих бумаг. Однако она не раскрыла ни названия, ни местонахождение компаний, у которых приобрела газету.

Продолжение криптозимы

Криптовалютная зима ударила по USDT Tether, крупнейшему стейблкоину с привязкой к доллару США. По данным CoinGecko, в понедельник он временно снизился, но теперь вырос до 1 доллара.

Алгоритмический стейблкоин Tron USDD, в отличие от USDT, с понедельника остается без привязки. Другие стейблкоины, такие как Binance USD, TUSD и USDN, также испытали аналогичные изменения в цене, поскольку на рынке криптовалют продолжалась экстремальная распродажа.

Абдулрасак Аривула
в

Абдулрасак — максималист блокчейна, который считает, что технологии необходимы для будущего, к которому мы идем. Он страстный исследователь и писатель, который использует свои труды для информирования о перспективах в области блокчейна. Свободное время он проводит за написанием сценариев фильмов и прочесыванием углов Quora.

Источник