По словам технического директора Tether и Bitfinex Паоло Ардонио, ведущий эмитент стейблкоина, Tether, стремится еще больше сократить свои коммерческие долговые обязательства.

«Со временем мы продолжим сокращать биржевые бумаги, мы еще не закончили с сокращением».

Ардонио сказал CryptoSlate во время интервью на Paris Blockchain Week 14 апреля.

В своей аттестации за последний квартал 2021 года Tether заявил, что сократил коммерческие бумаги в своих резервах более чем на 20%. В настоящее время он удвоил свои усилия по сокращению распределения резервов по коммерческим бумагам.

Коммерческие бумаги представляют собой краткосрочные необеспеченные долговые обязательства, и по состоянию на май 2021 года на их долю приходилось 65,39% резерва Tether. Но были серьезные опасения по поводу безопасности этих коммерческих бумаг, особенно в связи с кризисом Evergrande в прошлом году.

Tether сокращает запасы коммерческих бумаг

Хотя Tether утверждал, что не владеет коммерческими бумагами Evergrande, многие все же были обеспокоены тем, что криптофирма не смогла раскрыть компании, у которых она держала свои коммерческие бумаги, и где эти лица находятся.

Ардонио также сообщил CryptoSlate, что все деньги от коммерческой бумаги пойдут в Казначейство США. USDT Tether с рыночной капитализацией более 82 миллиардов долларов занимает важное место на рынке стейблкоинов и в криптоэкосистеме.

Регуляторные баталии

В прошлом компания сталкивалась с определенным уровнем проверки своих резервов со стороны регулирующих органов. Ему пришлось выплатить штраф в размере 18,5 млн долларов регулирующим органам Нью-Йорка и 41 млн долларов Комиссии по торговле товарными фьючерсами США за вводящие в заблуждение заявления о своих резервах.

Хотя фирма стремилась стать более прозрачной, ей еще предстоит раскрыть подробности о компаниях, коммерческими бумагами которых она владеет. Однако Ардонио пообещал дальнейшую прозрачность в будущем, заявив:

«Наш путь к повышению прозрачности еще не завершен».

USDT теперь на Кусаме Polkadot

Tether расширил свое присутствие до блокчейна Kusama, запустив в сети USDT. Kusama — это многоцепочечная сеть, состоящая из нескольких парачейнов, отдельных блокчейнов, работающих параллельно с сетью Polkadot.

USDT теперь будет доступен для транзакций на Statemine, первом парачейне. Этот запуск еще больше укрепит позиции Tether на сцене стейблкоинов и обеспечит лучший и совместимый опыт для пользователей Kusama.

По словам Ардонио, это знаменательный момент, который добавил:

«Мы рады запустить USDT на Kusama, предлагая сообществу доступ к самой ликвидной, стабильной и надежной стабильной монете в пространстве цифровых токенов».

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник