👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Технический директор Tether Паоло Ардоино подтвердил, что веб-сайт Tether, Tether.io, в настоящее время подвергается DDOS-атаке. Количество запросов на веб-сайт увеличилось с 2 000 до 8 000 000 каждые пять минут рано утром в субботу, 18 июня. На диаграмме ниже показано увеличение количества запросов.

Источник: Твиттер
Источник: Твиттер

Ардоино подтвердил, что «атака теперь смягчена», но они «оставляют включенным режим «Я под атакой», чтобы снизить дальнейший риск. По словам технического директора Tether, дополнительные меры безопасности «не повлияют на возможность выкупа», по словам технического директора Tether.

В режиме атаки

«Я в режиме атаки» — это функция службы управления DNS Cloudflare, которая защищает веб-сайты от DDOS-атак, заставляя пользователей выполнять дополнительный шаг для доступа к веб-сайту. Для пользователей, просматривающих веб-сайт через стандартный веб-браузер, это приводит к задержке в несколько секунд, пока браузер выполняет вызов javascript.

Если браузер не может выполнить задание, пользователю может потребоваться ввести капчу, чтобы попасть на веб-сайт. Тем не менее, DDOS-атаки часто проводятся с использованием удаленных серверов, выполняющих запросы на веб-сайт из-за пределов браузера.

Эти методы не выполнят запрос вызова и, таким образом, будут удалены еще до того, как достигнут сервер. Здесь Cloudflare обрабатывает весь избыточный спрос, оставляя сайт свободным для выполнения задач в обычном режиме. Ардоино также подтвердил, что причина проблемы заключалась в том, что «автоматическое масштабирование требует некоторого времени для настройки». При этом он ссылается на способность сервера веб-сайта масштабировать ресурсы, чтобы справиться с неожиданным увеличением спроса.

Ранее в субботу Паоло написал в Твиттере: «Это будут длинные выходные», но вряд ли он ожидал, что это будет связано с атакой на веб-сайт Tether.

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2013 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом Web3.

Источник