Tether сократил свои коммерческие бумаги на 21% в прошлом квартале, согласно последнему квартальному заключению оператора стабильной монеты, опубликованному в понедельник.

Быстрые факты

  • Аудитор MHA Cayman завершил аттестацию, обнаружив, что резервы Tether, хранящиеся для его цифровых активов, превышают сумму, необходимую для погашения ведущего в мире стейблкоина USDT на сумму 79,5 миллиардов долларов США, находящихся в обращении.
  • В течение квартала Tether сократил свои активы в коммерческих бумагах с 30,5 млрд долларов США до чуть более 24 млрд долларов США, в то же время перераспределив свои активы, увеличив свои фонды денежного рынка и казначейские векселя.
  • В феврале прошлого года генеральный прокурор штата Нью-Йорк приказал Tether выпускать ежеквартальные сводные отчеты о резервах в рамках урегулирования спора в размере 18,5 млн долларов США.
  • Генеральный прокурор расследовал, пытался ли Tether скрыть потерю средств в размере 850 миллионов долларов США, при этом Tether не признал никаких нарушений.
  • В октябре 2021 года Комиссия по торговле товарными фьючерсами США также оштрафовала компанию на 41 миллион долларов США за «ложные или вводящие в заблуждение» утверждения о том, что в период с 1 июня 2016 года по 25 февраля 2019 года USDT был полностью обеспечен соответствующими фиатными валютами.

Источник