Tether, компания, стоящая за USDT, крупнейшей стабильной монетой по рыночной капитализации, объявила о планах удвоить внимание к искусственному интеллекту (ИИ) и нанять для этого соответствующие таланты.

Согласно официальному сообщению, поставщик стейблкоинов заявил, что этот шаг подчеркивает его приверженность повышению эффективности и доступности искусственного интеллекта в технологическом секторе.

Tether усиливает фокус на искусственном интеллекте

Последний шаг Tether позволит компании сосредоточиться на таких ключевых областях, как разработка мультимодальных продуктов искусственного интеллекта с открытым исходным кодом, чтобы установить новые отраслевые стандарты. Криптофирма также будет сотрудничать с другими организациями для интеграции решений искусственного интеллекта в рыночные продукты для решения реальных проблем.

Кроме того, Tether будет участвовать в вкладе сообщества ИИ, направленном на развитие области открытого ИИ, который сосредоточен на бесплатном использовании и распространении моделей ИИ. Фирма считает, что повышение прозрачности и конфиденциальности при разработке моделей ИИ поможет решить растущую обеспокоенность сообщества по поводу монополизации технологий ИИ.

Комментируя новую разработку, Паоло Ардоино, генеральный директор Tether, сказал: «Искусственный интеллект готов произвести революцию почти во всех аспектах нашей жизни, как в реальном, так и в цифровом мире. Наши инвестиции в Northern Data Group, известную своей устойчивостью и высокой надежностью. высокопроизводительные технологии идеально соответствуют нашему видению».

В связи с расширением своего направления в области искусственного интеллекта Tether ищет людей, которые будут способствовать развитию проекта. Заинтересованные стороны могут изучить возможности карьерного роста, связанные с переездом, здесь.

«Сегодняшнее объявление создает новое подразделение внутри Tether, которое переопределяет границы ИИ и демократизирует сохраняющую конфиденциальность открытую технологию ИИ, одновременно устанавливая отраслевые стандарты инноваций, полезности и прозрачности», — добавил Ардоино.

Набег Tether на другие сектора

Tether начал свой путь в сфере искусственного интеллекта в сентябре 2023 года. Дочерняя компания компании, Damoon Designated Activity, совместно принадлежащая майнеру биткойнов и поставщику облачных услуг Northern Data Group, приобрела графические процессоры Nvidia для генеративных облачных вычислений с использованием искусственного интеллекта на сумму 427 миллионов долларов. Чипы должны были быть развернуты через облачный сервис Northern Data Taiga Cloud.

Со временем Tether осваивает другие сектора, такие как одноранговые телекоммуникации, возобновляемые источники энергии и майнинг биткойнов. В июне 2023 года фирма инвестировала в проект возобновляемой энергетики Сальвадора стоимостью 1 миллиард долларов Volcano Energy. Инициатива направлена ​​на использование энергии ветра и солнца для обеспечения операций по добыче биткойнов. Компания также инвестировала в грузинский платежный процессор CityPay.io.

Между тем, в начале этого месяца рыночная капитализация USDT превысила отметку в 100 миллиардов долларов.

Источник