Коди Харрис, член Палаты представителей Техаса, представил резолюцию, направленную на то, чтобы законодательный орган сказал, что «экономика Биткойн приветствуется» в штате.

В резолюции, опубликованной 21 марта, Харрис призвал законодателей Техаса «выразить поддержку защите лиц, которые кодируют или развиваются в сети биткойнов», а также шахтеров и биткойнов, работающих в штате Lone Star. Представитель штата добавил, что конституционные права Техаса, касающиеся «всех необоснованных судорог или поисков», должны распространяться на попытки рассмотреть жители цифровых активов.

«Люди, которые допускают биткойны в Техасе, никогда не будут препятствовать каким -либо законам или резолюции, которая ограничивает практику обеспечения сети биткойнов в соответствии с безопасностью виртуальной валюты», - говорится в резолюции. «Все те, кто в более широком сообществе, которые предпочитают владеть биткойнами в качестве способа хранения своего богатства и совершения сверстников с другими законопослушными гражданами Техаса, всегда будут чувствовать себя свободными и безопасными в своем владении и использовании биткойнов».

Представитель Коди Харрис (@codifortexas) Файл Палаты Палаты о параллельном разрешении 89 для защиты прав держателей #bitcoin в #Texas. CC: @txblockchain_ https://t.co/e2z5sbmoj1

- Натали Смоленски (@nsmolenski) 21 марта 2023 г.

Палатная параллельная резолюция 89, в случае принятия, в значительной степени не будет применяться к законам и нормативным актам Техаса, а скорее выразит определенное настроение среди законодателей. В резолюции привели к разбивке правительства китайского правительства на крипто -шахтеров, что привело много фирм в Техас. Платформы Riot, Core Scientific и управление белыми породами являются одними из фирм, которые создают операции в штате Lone Star.

В соответствии с коммерческими законами штата криптовалюты признаются в рамках поправки к единому коммерческому кодексу Техаса. Тем не менее, некоторые законодатели на федеральном уровне критиковали, казалось бы, свободный режим регулирования Техаса за потенциальное воздействие на окружающую среду, вызванное потреблением энергии горнодобывающих фирм.

Губернатор Техаса Грег Эбботт, переизбранный на еще один четырехлетний срок в ноябре 2022 года, ранее называл себя «сторонником крипто-законодательства» в штате. По словам губернатора Флориды Рона ДеСантиса, Техас рассматривал запрет на цифровые валюты центрального банка как иностранные, так и внутренние после аналогичной инициативы, объявленной его офисом 20 марта.

Источник