В своем недавнем сообщении на сайте X (ранее известном как Twitter) главный технический директор (CTO) Ripple Labs Дэвид "JoelKatz" Шварц обратил внимание на недавнее событие, связанное с подачей апелляции в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

По мнению технического директора, SEC подает апелляцию именно в этот момент, исходя из того, что судебное разбирательство еще не завершено. Такое понимание предоставляет заинтересованным сторонам привилегию подавать апелляцию после завершения дела. Данная процессуальная стратегия, направленная на повышение эффективности судопроизводства, позволяет избежать постоянных перерывов в рассмотрении основного дела из-за многочисленных апелляций по незначительным решениям.

После вынесения судьей Торресом судьбоносного решения о том, что XRP не подпадает под классификацию ценных бумаг, SEC подала апелляционную жалобу. Этот шаг SEC, хотя и был вызван благоприятным для Ripple вердиктом, связан с непредвиденным развитием судебного процесса.

Да. Сторона, проигравшая по какому-либо требованию или вопросу в своем иске, имеет право обжаловать любое неблагоприятное решение по окончании рассмотрения дела. В данном случае SEC просит разрешения на подачу апелляции, поскольку иск еще не завершен ни для одной из сторон.

Можно понять, почему существует такое правило, как...

- David "JoelKatz" Schwartz (@JoelKatz) 18 августа 2023 г.

CTO подчеркнул, что объединение обращений жизненно необходимо для улучшения работы. Это важно, поскольку наличие отдельных апелляций может привести к затягиванию судебного процесса. Обычно процесс обжалования длится не менее года, и если в процессе рассмотрения дела будет подано много апелляций, это может сделать судебный процесс медленным и трудным, а может быть, и бесконечным.

Однако технический директор уточнил, что существует правило для особых ситуаций. SEC утверждает, что уникальная ситуация в данном случае - это повод действовать по-другому. Она предлагает приостановить процесс до разрешения апелляции, но Ripple с этим не согласна.

Ripple и ее руководители считают, что даже если SEC сможет подать апелляцию, основной судебный процесс должен продолжаться, пока идет апелляционный процесс. Это соответствует идее продолжения судебного процесса и тщательного рассмотрения апелляции, когда все остальное будет сделано.

CTO предоставил дополнительную информацию в связи со слухами, которые ходят в биткойн-сообществе. Обсуждалось, что SEC может захотеть обжаловать решение судьи Торреса в вышестоящих судебных инстанциях. Эта ситуация показывает, насколько сложным может быть управление правилами и законами в отношении таких вещей, как цифровые активы.

На исход судебного спора между Ripple Labs и SEC в значительной степени повлияет решение суда о том, принимать ли апелляционный запрос.

Журнал: Депозитный риск: Что на самом деле делают криптовалютные биржи с вашими деньгами?

Источник