Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) готовится смягчить розничные инвестиционные ограничения, связанные с первоначальными предложениями монет (ICO) для повышения цифровых инвестиций.

Тайский регулятор ценных бумаг готов поднять предел 300 000 бат (8 800 долл. США) за активы ICO на человека, планируя разрешить большие инвестиции в ICO, поддерживаемые недвижимостью и инфраструктурой, официально объявлено 30 марта.

Новые меры направлены на то, чтобы помочь Таиланду повысить местное технологическое развитие из -за роста рынка капитала и цифровой экономики, говорится в добавлении: добавив: добавив:

«Пересмотр регулирования направлен на повышение эффективного мониторинга операций цифровых активов и снижение рисков, которые могут повлиять на инвесторов, операторов цифровых активов и рынка».

SEC открыла общественное слушание для плана по устранению лимита инвестиций, отметив, что новые меры увеличат воздействие риска инвесторов. Общественная консультация запланирована до 27 апреля.

Регулятор планирует требовать от операторов цифровых активов подать заявку на разрешение SEC на расширение на другие предприятия. SEC отметил, что операторы цифровых активов также могут понести дополнительные затраты на соответствие новым правилам ICO.

Последнее предложение SEC Таиланда следует ряд других поправок в регулирование, направленные на рынок цифровых активов в стране.

В начале марта SEC выступила с еще одной публичной консультацией по поводу своего проекта регулирования, которое запретило бы крипто -фирмам предлагать транзакции по утилизации и кредитованию. Ранее регулятор также вводил новые услуги по опекунству, которые потенциально требуют от поставщиков услуг виртуальных активов для создания системы управления цифровыми кошельками для гарантирования безопасности средств.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник