Несмотря на резкую коррекцию на рынках криптовалют на этой неделе, азиатские учреждения по-прежнему инвестируют в криптовалюту. Публичная компания Таиланда The Booker Group, занимающаяся финансовым консалтингом, консалтингом в сфере недвижимости и управлением капиталом, объявила сегодня, что владеет цифровыми активами и токенами децентрализованного финансирования примерно на 35 миллионов долларов США.

Быстрые факты:

  • Booker Group, котирующаяся на фондовой бирже Тайландского рынка альтернативных инвестиций, также объявила, что еще 3 миллиона долларов США будут выделены на инвестиции DeFi во втором квартале 2021 года.
  • Варит Булакул, президент инвестиционного банкинга и цифровых активов в Brooker Group, сказал: «Мы рассматриваем текущую волатильность цен и спекуляции как краткосрочную коррекцию на быстро развивающемся рынке. Это резкое падение, вызванное обвалом Биткойна, подчеркивает критическая потребность в разнообразии активов и хорошо изученном инвестиционном портфеле. После сильного бычьего движения компании и фонды, которые использовали только биткойн с избыточным кредитным плечом, теперь будут запутывать акционеров и членов правления, которым нужно отвечать. В долгосрочной перспективе мы по-прежнему настроены оптимистично в отношении цифровых активов и возобновили уверенность в нашей стратегии по созданию диверсифицированного, долгосрочного и процветающего портфеля цифровых активов ".
  • Согласно заявке на тайскую фондовую биржу, инвестиционная стратегия The Booker Group в криптовалюте будет «диверсифицированным портфелем из нескольких секторов в экосистеме цифровых активов, включая, помимо прочего, Биткойн, Ethereum, Binance, Uniswap, Enjin, Filecoin. и другие цифровые валюты стейблкоинов ".
  • Brooker Group в настоящее время завершает комплексную проверку значительных инвестиций в 2-3 проекта с использованием недавно выделенных средств. Цель фондов - инвестировать в инновационные проекты, направленные на создание новых сценариев использования и моделей доходов в децентрализованном финансировании.

Источник