На этой неделе рынки криптовалюты и рынки акций Соединенных Штатов стали свидетелями получения прибыли, поскольку макроэкономические данные намекали на дальнейшие повышения ставок Федеральной резервной системой. Биткойн (BTC) снизился более чем на 4%, а S & P 500 упал на 2,7%, чтобы записать свою худшую неделю в году.

Инструмент CME FedWatch показывает вероятность, что ФРС на мартовском собрании на мартовском собрании на мартовском собрании, но после того, как более жаркие показания инфляции за две недели в течение двух недель вероятность повышения уровня базисного точка начала медленно получить тягу.

Крипто -рыночные данные ежедневно просмотр. Источник: Coin360
Крипто -рыночные данные ежедневно просмотр. Источник: Coin360

В периоды неопределенности некоторые монеты вступают в более глубокую коррекцию, в то время как на несколько утрат тенденцию и продолжают превзойти рынки. Следовательно, становится важным выбирать правильные монеты для торговли.

Несколько монет, которые были свидетелями мелкой коррекции или резко отскочили от поддержки, были выбраны в этом списке. Давайте посмотрим на их диаграммы и определим уровни, за которыми следует следить.

BTC/USDT

Биткойн упал ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (23 391 долл. США) 24 февраля, но медведи не смогли построить это преимущество и поддерживать цену ниже сильной поддержки в 22 800 долл. США.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Цена отскочила от 22 800 долл. США 25 февраля, и быки пытаются подтолкнуть цену выше 20-дневной EMA. Если им удастся это сделать, это укажет на то, что пара BTC/USDT может объединить от 25 250 до 22 800 долларов США за несколько дней.

Удивление 20-дневной EMA и индекс относительной силы (RSI) вблизи средней точки также предполагают действие в ближайшем будущем.

В качестве альтернативы, если цена снизится ниже 22 700 долл. США, продажа может усилить, а пара может падать до следующей сильной поддержки на уровне 21 480 долл. США.

BTC/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BTC/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

20-EMA отказались на 4-часовой графике, а RSI находится на негативной территории. Это указывает на преимущество для медведей. Продавцы попытаются защитить 20-EMA, и если цена уменьшится с этого уровня, вероятность перерыва ниже 22 800 долларов увеличивается. Если это произойдет, продажа может усилить, а пара может сойти до 21 480 долларов.

Напротив, если цена разорвается выше 20-EMA, это предполагает, что быки покупают на провале. Это может подтолкнуть пару к 50-ммной скользящей средней и сохранить цену застрявшей в диапазоне еще на некоторое время.

LDO/USDT

Лидо Дао (LDO) не выдержал ниже 20-дневной EMA ($ 2,75) во время недавней коррекции, что является положительным знаком. Другим бычьим знаком является формирование вымпела возле местных максимумов.

LDO/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
LDO/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Быки попытаются продвинуть цену выше линии сопротивления вымпела. Если они преуспевают, пара LDO/USDT могла бы начать следующий этап вверх. Пара может сначала подняться до 3,90 долл. США, а затем попытаться сделать митинг до 4,24 долл. США.

И наоборот, если цена уменьшается от линии сопротивления, это предполагает, что медведи продаются на митингах. Это может сохранить цену внутри вымпела на некоторое время дольше. Медвежьям придется погрузить цену ниже вымпела, если они захотят сигнализировать о краткосрочном изменении тренда.

LDO/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView
LDO/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView

Сильный отскок от линии поддержки вымпела указывает на агрессивную покупку на провале. Покупатели должны будут преодолеть препятствие на линии сопротивления, чтобы восстановить контроль. Если они это сделают, пара может возобновить свой восходящий тренд.

Тем не менее, у медведей, вероятно, будут другие планы, так как они попытаются защитить линию сопротивления. Если цена уменьшается с этого уровня, состояние равновесия может продолжаться еще на некоторое время.

Перерыв ниже вымпела может привлечь прибыль от краткосрочных трейдеров. Это может потянуть цену до 2,20 долларов, а затем до 2 долларов.

Egld/usdt

Multiversx (EGLD) отклонил от линии сопротивления, но обнадеживающий знак заключается в том, что быки пытаются защитить 20-дневную EMA (47 долларов).

Egld/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Egld/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Оба скользящих средних значения наклонны, а RSI выше 54, что указывает на то, что покупатели имеют небольшое преимущество. Быки попытаются подтолкнуть цену к линии сопротивления, где они снова могут столкнуться с сильной оппозицией со стороны медведей.

Этот бычий вид может смириться в ближайшем будущем, если цена снижается и падает ниже 20-дневной EMA. Это будет указывать на продажу медведями на каждом незначительном митинге. Пара EGLD/USDT может затем упасть к 50-дневной SMA (44 доллара), а затем до 40 долларов.

EGLD/USDT 4-часовой диаграммы. Источник: TradingView
EGLD/USDT 4-часовой диаграммы. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что цена попадает в нисходящий рисунок канала. Покупатели приобрели на более низких уровнях и подтолкнули цену на линию сопротивления канала. Если это сопротивление уступит, пара сможет подняться до 50-SMA, а затем попытаться повторно испытать сильный барьер в 54 доллара.

Наоборот, если цена уменьшается от линии сопротивления, это предполагает, что медведи не сдались. Это может привести к падению в направлении линии поддержки канала.

Тета/USDT

Быки пытаются арестовать откат тета-сети (тета) на 20-дневной EMA ($ 1,15). Оба движущихся средних наклоняются, а RSI находится на положительной территории, что указывает на преимущество для быков.

Theta/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Theta/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если покупатели поднимают цену выше линии нисходящего тренда, пара тета/USDT могла бы подняться на сопротивление накладных расходов на уровне 1,34 доллара. Это грозное сопротивление, и разрыв выше может открыть ворота для возможного всплеска до 1,70 долл. США.

Вместо этого, если цена уменьшается и упадет ниже 20-дневной EMA, это предполагает, что краткосрочные быки могут спешить на выход. Это может начать более глубокую коррекцию в 50-дневную SMA ($ 1,05), а затем к психологической поддержке в 1 доллар.

Theta/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView
Theta/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает формирование симметричного схема треугольника. Оба скользящих средних значения выравнивались, и RSI колеблются вблизи центра, что указывает на баланс между спросом и предложением.

Перерыв ниже треугольника может наклонить краткосрочное преимущество в пользу медведей. Пара может сначала упасть до 1,12 доллара, а затем до 1 доллара.

Если быки хотят предотвратить упадок, им придется быстро повысить цену выше треугольника. Это может начать путешествие до 1,27 доллара, а затем до 1,30 доллара.

Klay/USDT

Klaytn (Klay) пытается вырваться из базового образца. Цена отскочила от 20-дневной EMA (0,26 долл. США) 25 февраля, что указывает на твердую покупку на провале.

Klay/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
Klay/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Быки попытаются проникнуть в накладное сопротивление на уровне 0,34 доллара. Если они это сделают, пара Klay/USDT может набрать импульс и взлететь до психологического сопротивления на уровне 0,50 доллара. Такой шаг будет сигнализировать о потенциальном изменении тенденции.

Если цена уменьшается от 0,34 доллара, это будет указывать на то, что медведи яростно защищают уровень. Это может снова поднять цену до 20-дневной EMA. Перерыв ниже этого уровня может указывать на то, что пара может провести больше времени в схеме базирования.

Klay/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView
Klay/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView

Быки арестовали откат возле 61,8% обработки Фибоначчи в 0,26 долл. США и начали восстановление. Существует незначительное сопротивление в 0,32 доллара, но если этот уровень будет пересечен, пара может попытаться попытаться ралли до 0,34 долл. США, а затем до 0,37 долл. США.

С другой стороны, если цена уменьшается от сопротивления накладных расходов, это предполагает, что медведи продаются на митингах. Это может улучшить перспективы перерыва ниже 0,26 долл. США. Если это произойдет, пара может скользить до 0,22 доллара.

Источник