Венчурный капиталист Тим Дрейпер и в это время продолжает демонстрировать твердую поддержку биткоина. Дрейпер, который был евангелистом биткоина, неоднократно говорил, что ожидает, что цифровой актив достигнет шестизначной отметки, и в очередной раз он воспользовался возможностью удвоить свои прогнозы.

Биткоин достигнет отметки в $250 000

В интервью Bloomberg Тим Дрейпер сказал, что он ожидает, что цена биткоина действительно достигнет $250 000. Он объяснил это тем, что биткоин еще не просочился в розничную торговлю. По словам Дрейпера, он считает, что когда это произойдет, биткоин достигнет отметки в 250 000 долларов, а возможно, и выше.

Повязав галстук с символом биткоина, Дрейпер указывает на тот факт, что женщины контролируют 80% всех расходов на розничную торговлю, и что именно эта демографическая группа будет движущей силой этого внедрения. Он объясняет, что участие женщин в этой сфере уже растет: 1 из 6 кошельков BTC принадлежит женщинам. Когда женщины начнут использовать BTC для оплаты своих розничных расходов, таких как еда, жилье и одежда, а розничные торговцы начнут переходить на биткоин для получения большей прибыли, Дрейпер ожидает, что цена биткоина быстро поднимется до $250 000.

Это не первый раз, когда Дрейпер дает прогноз на $250 000 BTC. Хотя в этот раз он не назвал сроки, ранее он уже говорил, что ожидает, что цифровой актив достигнет этой цены в середине 2023 года. В том же интервью Дрейпер также сказал, что большую часть своего состояния он держит в криптовалюте. 

BTC все еще подает надежды

Хорошим аргументом в пользу будущего биткоина и возможности увидеть шестизначные цены является тот факт, что криптовалюта еще относительно молода. Потребовалось всего 12 лет, чтобы ее цена достигла 69 000 долларов США, и каждые несколько лет ее стоимость увеличивалась примерно в три раза.

Если BTC сохранит свою историческую тенденцию, то на следующем бычьем рынке ценовая отметка в $200 000 не будет исключена. Утроение предыдущего исторического максимума на следующем рынке фактически поставит цифровой актив чуть выше $200 000 на следующем бычьем рынке.

На данный момент биткоин пытается нащупать дно на нынешнем медвежьем рынке. Пока дно не будет установлено, рынок не сможет начать новое бычье ралли. Банкротства нескольких крупных игроков также не помогли цифровому активу в этом отношении.

Изображение с сайта Crypto Syringe, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник