В ответ на опасения институциональных инвесторов по поводу рисков, связанных с торговлей активами нового класса, TMX Group, крупнейший оператор фондового рынка Канады, объявила о планах по запуску своего первого в истории крипто-фьючерсного продукта.

В разговоре с Reuters представитель TMX Groups Джон Маккензи сказал, что фирма планирует выпустить продукт на Монреальской бирже в конце этого года. По словам Маккензи, «больше институциональных инвесторов и дилеров [...] держат больше криптоактивов в своих портфелях, для своих клиентов или в ETF», добавляя, что они работают над тем, как снизить риск из-за огромной волатильности криптовалюты.

Коинтелеграф обратился к TMX Group за более подробной информацией об этой разработке. Эта статья будет обновляться в ожидании новой информации.

Криптовалютные активы значительно упали в последние месяцы, поскольку инвесторы искали более безопасные инвестиции на фоне ожиданий повышения процентных ставок центральными банками. Они добились прогресса в восстановлении некоторых из своих потерь за последние недели: биткойн (BTC) восстановился после отметки в 42 тысячи долларов, а цена эфира (ETH) откатилась, чтобы повторно протестировать уровни поддержки в 3000 долларов.

Новости от TMX Group поступают по мере того, как криптовалюты вызывают все больший интерес со стороны инвесторов и организаций. Самый известный пример — компания по разработке программного обеспечения для бизнес-аналитики MicroStrategy, которая конвертировала все свои денежные резервы в биткойны и даже привлекла долг для финансирования дальнейших покупок.

Связанный с этим: генеральный директор MicroStrategy не будет продавать тайник BTC на 5 миллиардов долларов, несмотря на криптовалютную зиму

Как сообщал Cointelegraph ранее на этой неделе, KPMG, одна из ведущих бухгалтерских фирм Канады, добавила биткойны и эфириум в свою корпоративную казну, став последней крупной фирмой, конвертировавшей часть своих фиатных активов в криптовалюты.

Согласно официальным отчетам, опубликованным в понедельник, производитель электромобилей Tesla держал на балансе почти 2 миллиарда долларов в биткойнах на конец 2021 года. Согласно данным Bitcoin Treasuries, сорок публичных компаний в настоящее время владеют BTC.

Источник