Роберт Лешнер, известный создатель кредитной платформы DeFi Compound Finance, ушел со своего поста генерального директора кредитного протокола DeFi.

Недавно Лешнер объявил о своем плане запустить Superstate Trust, новое бизнес-предприятие. Целью этого предприятия является создание фонда краткосрочных государственных облигаций. Примечательно, что Superstate Trust уже привлек 4 миллиона долларов в качестве стартового капитала от различных инвесторов DeFi.

Compound (COMP), родной токен Compound Finance, по-прежнему находится на подъеме, несмотря на отставку Лешнера. COMP, который в настоящее время торгуется на уровне $55,87, за последние два дня пережил впечатляющий рост стоимости на 22,47%.

The Defiant Terminal сообщает, что активы Compound Finance составляют 2 миллиарда долларов, а стоимость ее управляющего токена COMP выросла более чем на 100% за последнюю неделю.

Значимые цифровые активы, включая Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и S&P 500, за этот период времени выросли менее чем на 3%.

Эти выдающиеся показатели демонстрируют устойчивость и адаптивность Compound (COMP) перед лицом организационных изменений и отражают возросшее доверие инвесторов к потенциалу токена.

 Рыночная капитализация COMP в настоящее время составляет $431 млн. График: TradingView.com
Рыночная капитализация COMP в настоящее время составляет $431 млн. График: TradingView.com

Активы Superstate будут иметь возможность быть представленными на блокчейне Ethereum, утверждается в проспекте, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам. В проспекте подчеркивается использование технологии блокчейн и связанные с ней преимущества "операционной эффективности".

На блокчейне Ethereum Compound - это протокол для алгоритмического денежного рынка. В частности, этой сети приписывают начало нынешнего увлечения DeFi.

В середине лета 2020 года Compound стала первой платформой, которая представила на рынке урожайное земледелие. Во многих отношениях доходное фермерство сравнимо со ставками на криптовалюту.

Лешнер создал один из самых ранних протоколов DeFi для привлечения значительных взносов активов. Compound и несколько других протоколов, включая MakerDAO, были одними из первых, кто продемонстрировал, что блокчейн может использоваться не только для передачи токенов.

Бум добычи ликвидности DeFi Summer начался с введения COMP в июне 2020 года.

Между тем, слухи, распространившиеся в социальных сетях, о том, что держатели COMP получат некую форму airdrop от Superstate, являются потенциальной причиной движения цены COMP.

Однако официального заявления от Superstate о том, что COMP будет участвовать в деятельности новой компании, пока не поступало.

(Содержание этого сайта не должно рассматриваться как инвестиционная консультация. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Изображение с сайта InsideBitcoins

Источник