Технический индикатор предполагает, что резкий отскок, наблюдавшийся на рынке Aave (Aave) за последние три дня, увеличил его потенциал для дальнейшего роста в мае.

Цена AAVE отскакивает от ключевой поддержки

Этот паттерн, получивший название «восходящий клин», появляется, когда цена поднимается внутри диапазона, определяемого двумя восходящими и сужающимися линиями тренда. Обычно он разрешается после того, как цена прорывается ниже нижней линии тренда с убедительно растущими объемами.

AAVE рисует аналогичный восходящий канал с начала февраля 2022 года. Пара AAVE/USD отскочила за последние несколько дней после тестирования нижней линии тренда в качестве поддержки. Это означает, что быки теперь наблюдают за верхней линией тренда паттерна около 280 долларов, что более чем на 40% выше сегодняшней цены.

Дневной график цены AAVE/USD. Источник: TradingView
Дневной график цены AAVE/USD. Источник: TradingView

Цель роста также совпадает с уровнем, который служил сопротивлением в период с ноября 2021 г. по январь 2022 г. Он также сыграл важную роль в ограничении попыток снижения AAVE в июле-октябре 2021 г.

Уровни "Ловушка для быков", которые стоит посмотреть

Как отмечалось ранее, многие традиционные аналитики считают восходящие клинья моделями медвежьего разворота. Это указывает на то, что рост AAVE до 280 долларов может не превратиться в полноценный бычий рост. Вместо этого вероятность того, что токен скорректируется ниже, кажется выше.

Кроме того, цена AAVE также может претерпеть ранний откат после достижения своей 200-дневной экспоненциальной скользящей средней (200-дневная EMA; синяя волна на графике выше) около 208 долларов, что предполагает неизбежный пробой.

Как правило, прорыв восходящего клина приводит к падению цены до цели, которая измеряется после прибавления расстояния между верхней и нижней линиями тренда паттерна к точке пробоя.

Дневной график AAVE/USD с установкой прорыва восходящего клина. Источник: TradingView
Дневной график AAVE/USD с установкой прорыва восходящего клина. Источник: TradingView

Таким образом, в зависимости от уровня, на котором AAVE выходит из восходящего клина, целью медвежьего сценария становится 105 и 124 доллара к концу второго квартала.

Ключевые уровни «бычьего флага», на которые стоит обратить внимание

Переключение на недельные графики показывает AAVE в месячной модели нисходящего канала, которая выглядит как «бычий флаг».

Бычьи флаги — это индикаторы бычьего продолжения, которые появляются, когда цена консолидируется ниже внутри параллельного диапазона после периода сильного восходящего тренда.

Теоретически они разрешаются после того, как цена решительно пробивает верхнюю линию тренда диапазона, после чего следует продолжительное восходящее движение, равное высоте предыдущего ралли (называемому флагштоком).

Сценарий бычьего флага теперь подвергает AAVE риску тестирования нижней линии тренда структуры около 109 долларов, что совпадает с его 200-недельной EMA. Интересно, что этот уровень также находится вблизи промежуточной нижней цели восходящих клиньев, как обсуждалось выше.

Недельный график цены AAVE/USD. Источник: TradingView
Недельный график цены AAVE/USD. Источник: TradingView

Но установка флага указывает на то, что долгосрочный уклон AAVE направлен вверх. Таким образом, пара может отскочить от нижней линии тренда к целевому уровню бычьего флага примерно в 900 долларов в 2022-2023 годах, что примерно на 400% выше сегодняшней цены.

И наоборот, решительный прорыв ниже 200-дневной EMA может привести к дальнейшим распродажам AAVE, при этом следующая цель снижения находится около 72 долларов, что является историческим уровнем поддержки/сопротивления.

Источник