Казалось бы, совпадение, созданное на небесах: Revolut, революционный британский банк с более чем 15 миллионами клиентов, объединился с Polkadot, передовой технологией блокчейн, которая способствует совместимости в масштабе, чтобы предложить листинг токена DOT в своем приложении.

Revolut, основанный в 2015 году, является самым быстрорастущим финансовым приложением Великобритании и недавно стал доступен в США. Оно позволяет пользователям обменивать деньги без скрытых комиссий, отправлять и получать 28 валют в считанные мгновения, контролировать свои расходы с помощью глубокой аналитики и бесплатно снимать деньги в 55 000+ банкоматах по всей стране.

Это супер-приложение занимается предложением торговли, покупки, продажи и хранения криптоактивов с 2017 года. DOT - это последний токен, который был включен в список приложения, позволяя пользователям совершать транзакции с этим криптоактивом за считанные секунды.

Polkadot для передачи чего угодно

Revolut облегчает использование основных криптовалют, поэтому клиенты могут использовать свою дебетовую или кредитную карту для покупки и обмена DOT. DOT - это родной токен протокола Polkadot, замечательной технологии блокчейн, которая позволяет передавать любые типы данных или активов, а не только токены через множество блокчейн в сети Polkadot.

Polkadot обеспечивает высокую скорость транзакций в сетях, которые безопасны и очень экономичны по сравнению с конкурентами. Для этого он распределяет транзакции по нескольким параллельным блокчейнам.

Разработчики могут легко создать свой собственный блокчейн за несколько минут, используя фреймворк Substrate. Те, кто создает блокчейн с использованием этого фреймворка, могут подключить свои собственные цепочки ко всей сети Polkadot для повышения ликвидности.

В отличие от Ethereum, Polkadot можно быстро обновлять без необходимости жестких форков при обновлении или исправлении ошибок. Именно эта особенность гарантирует, что Polkadot может легко адаптироваться при появлении более совершенных технологий.

DOT, который является токеном, стоящим за этой экосистемой, - популярная криптовалюта с рыночной стоимостью более $16 979 918 748 и объемом торгов $1 322 937 807 за последние 24 часа. В настоящее время DOT можно найти на огромном списке цифровых и централизованных бирж, включая всех основных игроков, таких как Binance, Huobi, Bithumb и Coinbase.

Источник