Криптоинвестиционная компания Paradigm заявила, что ожидает, что токен Ethereum PoW будет торговаться со скидкой к ETH после слияния, прогнозируя цену монеты в 18 долларов.

Прогнозирование цен Paradigm основано на разнице между спотовыми ценами эфира и фьючерсными ценами.

Поскольку по состоянию на 31 августа контракты на Эфир с истечением 30 сентября на основных биржах торговались со скидкой в 18 долларов, эксперты считают, что ETHPOW будет стоить не менее 18 долларов.

Парадигма объяснила это:

"Мы можем сделать вывод о том, сколько, по оценкам рынка, будет стоить ETHPOW, просто взглянув на спот-базис будущего, поскольку спот = POS + PoW, а будущее - это только POS. В настоящее время базис предполагает, что ETHPOW будет стоить ~$18, что составляет ~1,5% от рыночной стоимости ETH."

Другой рыночный аналитик Камберленд выразил аналогичные настроения. По мнению Cumberland, для определения будущей цены ETHPOW можно использовать спот-фьючерсную основу.

Она продолжила, что рынки предполагают, что цена ETHPOW будет составлять 1,5% от текущей рыночной стоимости ETH, поскольку большинство держателей ETH применяют рыночно-нейтральные стратегии на фьючерсном рынке.

Токен ETHPOW подешевел более чем на 50% за 30 дней

Потенциал гораздо более низкой цены для ETHPOW, похоже, распространился и на потенциальные токены ETH POW, зарегистрированные на бирже, поскольку цена ETHPOW (IOU) упала с более чем 100 долларов до 36,96 долларов за последние 30 дней, согласно данным CoinMarketCap.

Данные CoinGecko также показали, что Ethereum PoW Fork IOU (ETHW) снизился более чем на 20% за последние семь дней.

Однако токен является лишь IOU, то есть долговым контрактом, и станет официальным токеном только после того, как сеть блокчейн станет активной.

Между тем, BitMEX заявила, что потенциальная цена токена ETHPOW по-прежнему является в основном спекулятивной, поскольку держатели ETH на любой цепи форков с доказательством работы получат такое же количество токена ETHPOW, как и их фактический ETH.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник