Криптобиржи FTX - собственный служебный токен. FTT достигла нового рекорда 6 сентября, через неделю после того, как она согласилась приобрести LedgerX, платформу криптодеривативов в США, за нераскрытую сумму.

В понедельник обменный курс FTT / USD вырос на 16,37% до 73,99 доллара в результате рыночного ралли, в ходе которого другие ведущие монеты продемонстрировали аналогичные, но затмеваемые ралли. Кроме того, внутридневной рост пары совпал с ростом лучших биржевых токенов: Binances BNB вырос на 2,3%, а Uniswaps UNI зафиксировал 3,5% прибыли в скорректированном 24-часовом периоде.

24-часовая производительность 10 лучших токенов криптобиржи. Источник: Messari
24-часовая производительность 10 лучших токенов криптобиржи. Источник: Messari

Приобретение LedgerX

Новости о приобретении FTXs Ledger послужили основным оптимистичным фоном для роста FTT.

31 августа криптобиржа объявила, что хочет предложить широкий спектр классов криптовалютных активов в США через свое региональное отделение FTX.US. В результате их приобретение LedgerX, регулируемой в США биржи криптодеривативов и расчетной палаты для розничных и институциональных инвесторов, будет означать более широкое присутствие на рынке услуг FTX.

FTT подскочил на 34,42% в ответ на новости LedgerX 1 сентября. Позже криптовалюта вошла в фазу консолидации, но в понедельник возобновила восходящий тренд, поднявшись до 16,37%. В целом, его прибыль с начала месяца до даты составила чуть более 50%.

Четырехчасовой график цены FTT / USD. Источник: TradingView.com
Четырехчасовой график цены FTT / USD. Источник: TradingView.com

FTX Bitcoin OI уже близок к предыдущему рекордному уровню

В частности, FTT предоставляет своим держателям возможность получать скидки на торговые комиссии и внебиржевые скидки на бирже FTX. Держатели токенов также могут использовать FTT в качестве залога для фьючерсных позиций. Между тем, учреждения, которые хотят купить версию внебиржевого внебиржевого портала FTX и фьючерсной биржи, могут сделать это с помощью FTT.

Следовательно, рост сети FTT имеет тенденцию напрямую коррелировать с ценовыми характеристиками FTT. Отношения были видны в недавнем ралли, когда открытый интерес к фьючерсам на биткойны на бирже FTX вырос до 2,96 миллиарда долларов в понедельник. Максимальный показатель OI составлял 3,02 миллиарда долларов на 13 апреля 2021 года.

Открытый интерес FTX BTC Futures. Источник: ByBt.com
Открытый интерес FTX BTC Futures. Источник: ByBt.com

Кроме того, биржа FTX Bitcoin OI достигла своих рекордных максимумов быстрее, чем любая другая биржа криптодеривативов. Например, Binances Bitcoin OI достиг 4,83 миллиарда долларов, а лучший уровень - 5,27 миллиарда долларов, согласно данным, предоставленным ByBt.com.

Техническая перспектива

Последняя бычья гонка FTT подтолкнула его к режиму определения цен.

Дневной график цены FTT / USD. Источник: TradingView.com
Дневной график цены FTT / USD. Источник: TradingView.com

Курс FTT / USD подвергся коррекции на 6% после достижения максимума в 73,99 доллара в понедельник, что сигнализирует о фиксации прибыли среди дневных трейдеров.

Теперь пара рассчитывает сохранить поддержку около $ 61,03, чтобы повторно протестировать свой текущий исторический максимум для бычьего прорыва. Если это произойдет, следующая цель сопротивления появится на уровне примерно 85 долларов, согласно схеме восстановления Фибоначчи на графике выше.

Между тем, продолжающаяся распродажа может подтолкнуть FTT / USD к отметке 52,48 доллара, что также близко к 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (20-дневная EMA; зеленая волна).

Источник