Airdrops, несомненно, изменили ход разработки для многих проектов на базе блокчейна и компаний, стоящих за ними. Примеры многочисленны, но одна команда, которая еще не выпустила токен и долго, как ожидается, это сделает Metamask.

Metamask, безусловно, является крупнейшим криптовалютным кошельком по самоустрованию с более чем 30 миллионами пользователей, и он сыграл неотъемлемую роль в формировании лица децентрализованных финансов, как мы его знаем сегодня.

По слухам, в течение довольно долгого времени проект рассматривает свой собственный токен, и многие пользователи, по -видимому, полагают, что он будет выдвигать его в общине в стиле Uniswap. Но в этой истории может быть больше.

В этом эпизоде ​​к Cryptopotato присоединился старший менеджер по продуктам/владелец Metamask - Алекс Юпитер, который подробно рассказывает о темах защиты ваших крипто -цифровых идентичностей, чем занималась команда, и, конечно Полем

Как сохранить свой крипто

Безопасность была в авангарде дискуссий о криптовалюте до тех пор, пока существует биткойн. Поначалу идея возможности получить полный контроль над вашими финансами кажется заманчивой, но в реальности гораздо сложнее.

На самом деле, природа технологии, основанной на блокчейне невозможный.

И наша индустрия стала игровой площадкой для хакеров. Cryptopotato недавно сообщил, что северокорейские хакеры украли колоссальные криптовалюты на сумму 1,7 миллиарда долларов только в 2022 году. В целом, в этом году было украдено чуть более 3,8 млрд. Долл. США, причем подавляющее большинство из них находилось в области DeFi.

Способность правильно хранить ваш криптография имеет первостепенное значение. Говоря по этому вопросу, Юпитер дал несколько важных советов, особенно если вы новичок в космосе, о том, как сохранить свои ключи в безопасности:

Прежде всего, всегда держите свои ключи в автономном режиме. Не делайте скриншот вашей секретной фразы восстановления, которая затем может быть подтверждена на ваш iCloud, не пишите его на своих заметках, внутри вашего компьютера, который можно украсть, а также - если вы потеряете доступ к своему компьютеру, вы также также Потеряйте доступ к вашей тайной фразе восстановления. Всегда держите его в автономном режиме и, в идеале, держите свою секретную фразу восстановления в аппаратном кошельке.

Для получения дополнительной безопасности обязательно ознакомьтесь с нашими 9 советами по обеспечению обеспечения биткойнов и крипто -кошельков.

Но это не целая задача.

Есть также много работы, которую необходимо проделать в отношении обучения людей с точки зрения того, когда они подписали транзакции.

Мы видим много людей, которых отправили ссылку на поддельный веб -сайт, и они не совсем понимают, что они делают. Они подписывают транзакцию, а затем все их активы ушли в этот злонамеренный умный контракт. Есть много работы, которую нам всем нужно сделать в этой области. В Metamask у нас есть команда, которая сосредоточена на улучшении пользовательского опыта на транзакциях.

Юпитер также говорит, что благодаря снимкам Metamask они могут сотрудничать с несколькими различными организациями и командами, которые имеют сделки UX. Говоря о снимках Metamask - это практически способ для разработчиков расширить функциональность Metamask любым способом, которым они хотят.

Что на земле является социальным выздоровлением?

Одна вещь, о которой многие в отрасли, в том числе Виталик Бутерин-соучредитель Ethereum-уже довольно долго говорили,-это концепция социального восстановления.

Немного контекста-с такими кошельками для самостоятельной работы, как Metamask, способ получить доступ к вашей криптовалюте-через вашу так называемую семенную фразу. Если вы потеряете это - в настоящее время нет способов восстановить ваши активы. Это главная причина, по которой эксперты работают над тем, как это происходит, и одной из потенциальных возможностей в этом отношении является концепция социального восстановления.

Юпитер пояснил:

Допустим, вместо того, чтобы иметь единый источник неудачи (сохраняя секретную фразу восстановления в одном месте), я на самом деле хотел сделать это на три разных осколка. Я собираюсь держать его при себе. Я собираюсь тогда делегировать двух других, скажем, два близких друзья. Затем я бы сказал, что если бы я когда -нибудь потерял свою часть своей тайной фразы восстановления, я бы связался с этими друзьями, чтобы переиздать часть этого, чтобы я мог восстановить свой аккаунт.

Конечно, это основная разбивка того, что предполагает концепция, и вполне возможно, что с ней очень сложнее.

Во время подкаста мы также коснулись одной из самых горячих тем, когда дело доходит до Metamask - их запланированный токен.

В прошлом году Джозеф Любин - генеральный директор ConsenSys, фирма, которая управляет Metamask, подтвердил, что они запустит токен, но их глава операции подтвердила, что она не будет спроектирована как «захват денежных средств». В этом вопросе был также Юпитер, который в нашем подкасте рассказал немного больше подробностей о долгожданном токене и о том, как он может выглядеть.

Подсказка: выполнение транзакций в приложении вряд ли поможет вам получить AirDrop.

Источник