Песочница (SAND) отказалась снижаться, несмотря на более широкое негативное настроение рынка за последние 24 часа. Вместо этого альткойн продемонстрировал резкое восстановление, поскольку трейдеры оценили его недавние громкие партнерские отношения как признак того, что у проекта есть сильные фундаментальные показатели.

SAND вырос на 10,23% до 3,38 доллара на закрытии UTC 27 января, после чего в пятницу последовал еще один скачок на 5,42% до 3,57 доллара. Напротив, биткойн (BTC) упал на 1,41% за тот же период времени.

Дневной график цены SAND/USD. Источник: TradingView
Дневной график цены SAND/USD. Источник: TradingView

Бум внедрения SAND

Трейдеры решили расширить свое участие в SAND после того, как Sandbox объявила о партнерстве с американским рэпером Snoop Dogg и крупным звукозаписывающим лейблом Warner Music.

27 января Снуп Догг опубликовал в Твиттере тизер своей предстоящей коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT), получившей название «Аватары Снупа». Далее рэпер намекнул, что его аватары станут частью метавселенной Sandbox.

Скоро будет что-то большое. ⬇️ Следите за новостями 2 @TheSnoopAvatars @TheSandboxGame https://t.co/GkqdAJE10L

— Снуп Догг (@SnoopDogg) 26 января 2022 г.

Позже, в тот же день, Sandbox объявила, что с помощью Warner Music создаст музыкальный тематический парк и концертную площадку в своей метавселенной. При этом игровой проект отметил, что артисты Warner Music будут виртуально взаимодействовать со своими поклонниками и получать реальные доходы.

«Мы делаем The Sandbox развлекательным центром, где создатели, поклонники и игроки могут насладиться первым в своем роде захватывающим опытом и быть более тесно связаны со своими любимыми музыкальными исполнителями через NFT», — Себастьян Борже, главный операционный директор. и соучредитель The Sandbox, сказал Cointelegraph.

Естественно, громкие партнерские отношения повысили шансы SAND найти больше покупателей в будущем. В первую очередь это связано с тем, что токены играют роль основного актива в метавселенной «Песочницы» — средства обмена, управления и ставок. В результате в четверг он показал себя лучше, чем большинство его ведущих криптоконкурентов.

Что дальше для SAND?

Последний всплеск покупок произошел в связи с неустойчивым восстановлением в более широком секторе криптовалют, которое началось 24 января.

В период с самого низкого уровня 22 января и максимума пятницы рынок криптовалют прибавил более 150 миллиардов долларов к своей чистой оценке. SAND, который восстановился вместе с другими активами, достиг дна на уровне 2,56 доллара, а затем вырос более чем на 40% всего за четыре дня.

Дневной график цены SAND/USD. Источник: TradingView
Дневной график цены SAND/USD. Источник: TradingView

После отскока цена SAND подтвердила свою 200-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (200-дневная EMA; синяя волна на графике выше) в качестве временной поддержки. Если эйфория вокруг партнерства Snoop Dogg и Warner Music сохранится, Sand, вероятно, расширит свой восходящий импульс к 50-дневной EMA (красная волна) около 4,50 доллара.

Между тем, независимый рыночный аналитик Кантеринг Кларк усомнился в возможности роста, напомнив, что накачка SAND могла стать «полезным выходом для держателей» перед потенциальным медвежьим продолжением впереди.

Источник