Цена Pancake Bunny (BUNNY), ​​собственного токена одноименной платформы децентрализованных финансов (DeFi), основанной на Binance Smart Chain (BSC), упала более чем на 90% после того, как сегодня она стала жертвой атаки на мгновенные кредиты.

4 Затем хакер выбросил всех кроликов на рынке, в результате чего цена на кроликов резко упала.

5.Хакер вернул BNB через блины https://t.co/ph9OoLQQADhttps: //t.co/IWYfBHuijb

- pancakebunny.finance (@PancakeBunnyFin) 20 мая 2021 г.

«Внимание, Банни Фам. Наш проект подвергся атаке со стороны внешнего эксплуататора», - написал сегодня в Твиттере Блинчик Банни.

Согласно «посмертному» отчету платформы, злоумышленник изначально использовал PancakeSwap, децентрализованную платформу обмена и сбора урожая, аналогичную основанной на BSC, для получения крупного флеш-кредита в Binance Coin (BNB).

Затем злоумышленник использовал эти средства для манипулирования ценами в торговых парах USDT / BNB и BUNNY / BNB и в конечном итоге купил «огромное количество» BUNNY, которое затем «выбросил» на рынок, уничтожив при этом цену токена. После успешного завершения операции злоумышленник вернул свои флэш-ссуды.

В результате цена BUNNY сначала быстро подскочила со 150 до 240 долларов, а затем упала почти до нуля всего за 30 минут. На момент публикации токен снова вырос примерно до 46,50 долларов, что по-прежнему упало примерно на 70% за день, согласно платформе криптографических показателей CoinMarketCap.

PancakeBunny $ BUNNY только что воспользовался быстрой ссудой. Токен упал со 140 до 240 долларов, а затем до 0 долларов. Огромный удар, потеряно более 200 миллионов долларов. Снова огромный эксплойт на #BSC после инцидента с $ XVS. # Binance #BinanceSmartChain #BUNNY #PancakeBunny #exploit https://t.co/cCCfp2njSb pic.Twitter.com/lGoFP3PCwL

- dev.ETH (@dev_dot_eth) 19 мая 2021 г.

Неизвестно, сколько именно денег удалось украсть злоумышленнику. В то время как некоторые пользователи предполагали, что он скрылся с цифровыми активами на сумму около 200 миллионов долларов, собственное объявление Pancake Bunny предполагает, что львиная доля задействованных средств была использована для погашения срочных кредитов. Тем не менее, злоумышленник перевел в свой кошелек не менее 114 631 BNB на сумму примерно 43 миллиона долларов по текущим ценам.

Источник