По данным CoinGecko, токен WorldCoin WLD вырос более чем на 180% до нового рекордного максимума в $7,95.

Повышение цены токена WLD последовало за недавним запуском Sora, инструмента преобразования текста в видео от OpenAI. Пользовательский рубеж был достигнут в воскресенье: приложение World App, приложение для криптовалютного кошелька Worldcoin, сообщило о более чем миллионе активных пользователей в день, что в десять раз больше, чем в ноябре прошлого года.

Проект, соучредителем которого является генеральный директор OpenAI Сэм Альтман, столкнулся с проблемами регулирования и проблемами конфиденциальности, особенно в связи с методом проверки сканирования радужной оболочки глаза.

Подход Worldcoin к проверке цифровой личности предполагает компенсацию пользователям своей собственной криптовалютой WLD в обмен на сканирование их радужной оболочки с помощью устройств, известных как «Орбы». Этот метод направлен на установление универсального базового дохода (UBI) путем распространения токена WLD по всему миру.

Однако использование проектом биометрических данных вызвало проблемы конфиденциальности, что привело к расследованиям или приостановке предоставления его услуг в нескольких странах, включая Гонконг и Индию.

Недавние разработки в области технологий искусственного интеллекта, такие как запуск Sora от OpenAI, также способствовали повышенному интересу к токенам, связанным с искусственным интеллектом. За последнюю неделю токены на тему искусственного интеллекта выросли на 36,6%.

Просмотры сообщений: 16

Источник