Импульс на рынке криптовалют возобновился 8 ноября после того, как твердое ралли биткойнов (BTC) вернуло цену выше 66000 долларов, а эфир достиг нового исторического максимума в 4793 доллара. Прибыль от двух крупнейших криптовалют помогла запустить рыночное ралли, которое впервые подняло общую капитализацию криптовалютного рынка выше 3 триллионов долларов.

В отличие от предыдущих ралли, на которых BTC принесет значительную прибыль за счет рынка альткойнов, на этот раз большинство токенов в топ-200 также находятся в зеленой зоне, и многие проекты демонстрируют двузначную прибыль.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что наибольший рост за последние 24 часа продемонстрировали UMA (UMA), Loopring (LRC) и Gnosis (GNO).

UMA выпускает мост между цепями

Протокол универсального доступа к рынку - это платформа, которая специализируется на создании синтетических активов на блокчейне Ethereum, которые представляют собой самоисполняющиеся, самодостаточные финансовые контракты, которые позволяют контрагентам оцифровывать и автоматизировать любые производные финансовые инструменты в реальном мире.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 10,72 доллара 28 октября цена UMA выросла на 109% до дневного максимума в 22,44 доллара 7 ноября, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос на 1329% до 943 миллиона долларов. .

4-часовой график UMA / USD. Источник: TradingView
4-часовой график UMA / USD. Источник: TradingView

Внезапный всплеск объема торгов и роста цен на UMA произошел, когда платформа запустила в своей основной сети мост «Across Protocol» от уровня один к уровню два, чтобы предложить быстрый, дешевый и безопасный мост для пользователей децентрализованных финансов.

Низкие комиссии на Loopring привлекают новых пользователей

Loopring - это решение масштабирования второго уровня zkRollups для сети Ethereum, которое специализируется на создании децентрализованного обмена (DEX) и протоколов оплаты.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для LRC 5 ноября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой LRC. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой LRC. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, 4 ноября рейтинг VORTECS ™ для LRC стал отрицательным и достиг максимума 72 5 ноября, примерно за пять часов до того, как цена выросла на 76% в течение следующих трех дней.

Развитие Loopring происходит по мере того, как высокие комиссии в сети Ethereum продолжают подталкивать пользователей к изучению более дешевых вариантов, что привело к новому рекордно высокому дневному объему торгов в 75 миллионов долларов на Loopring L2 2 ноября.

Gnosis предлагает слияние с xDAI

Gnosis - это протокол, ориентированный на создание новых рыночных механизмов для DeFi, которые позволяют пользователям безопасно создавать, торговать и хранить цифровые активы в сети Ethereum.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для GNO в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой GNO. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой GNO. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для LRC был повышен в зеленой зоне на прошлой неделе и достиг максимума 79 5 ноября, примерно за 10 часов до того, как цена выросла на 39,3% в течение следующих двух дней.

Растущая цена GNO происходит по мере того, как протокол представляет предложение по улучшению Gnosis (GIP) 16, в котором предлагается, чтобы сообщества Gnosis и xDAI объединили свои токены для разработки блокчейна xDAI под названием «Gnosis Chain».

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,88 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 43,2%.

Источник